28501
0
18 марта
Загрузить еще

Премьеры недели: у Pianoбой клип о любимой кошке, у Оли Цибульской – о ссоре с Натальей Могилевской

Премьеры недели: у Pianoбой клип о любимой кошке, у Оли Цибульской – о ссоре с Натальей Могилевской
Фото: Пресс-служба Оли Цибульской.

Сольная песня от Вики из "НеАнгелов"

Экс-солистка украинской группы "НеАнгелы" Виктория Смеюха презентовала свою первую сольную песню "Мы не ангелы". Певица взяла псевдоним VIKTORIA.

- Мой новый путь вымощен благими намерениями. Ведет он к любви и гармонии. Я была "НеАнгелом" по определению, но выбрала другую траекторию. Премьера уже сегодня! Трепетно бьется сердце от волнения и счастья, мои любимые, - написала Смеюха в своем Инстаграме.

Слова написал Андрей Парфенов, а музыку – Виталий Ковтун. Певица отметила, что клип уже готов. Фанаты артистки ждут премьеру.

Клип "Об'єднані Любов'ю" от Pianoбой

Украинский певец Дмитрий Шуров посвятил новую песню свой кошке Матильде. На это его вдохновил карантин. Артист около года соблюдал самоизоляцию и понял, что мы любим близких не за достижения, а просто так, потому что нас объединяет любовь.

- Этот мюзикловый номер я посвящаю своей кошке Матильде Шуровой, звезде Инстаграма, которую мы подобрали на свалке 6 лет назад. А также – всем кошкам-собакам, которые спасли людей от одиночества во время карантинного года: выгуливали нас, когда на улицу можно было выходить только с животным, дарили радость, когда наваливалась тревога за будущее, заставляли выходить в свет с кормом, когда мы лежали в локдаунной апатии. Пора нам вместе отогреваться солнцем и мюзиклами и отправляться в новые интересные жизненные приключения! Песня настолько понравилась бренду "Клуб 4 лапы", что он решил сделать ее своим гимном, а мы получили возможность воплотить полезный социальный проект при поддержке животных в приютах, - сообщил Шуров.

За каждый репост видео с тегами #обєднанілюбовю и #club4paws бренд "Клуб 4 лапы" обязауется передать в приюты для животных килограмм корма. Результаты объявят 31 мая.

Режиссер Даша Ши сняла клип на новую песню Шурова. Хореографию для клипа поставил Сергей Змиек.

Тем временем Pianoбой готовится к фестивалю Leopolis Jazz Festival 2021, который пройдет во Львове в июне. Артист представит джазовую программу Pianoбой Jazz Live.

Альбом "Красное Вино" и клип от NK

Настя Каменских представила альбом из 15 треков. Заодно певица презентовала клип на заглавный трек альбома "Красное вино". Режиссером ролика выступила Тата Белинина, которая также снимала два клипа на испанские коллаборации Каменских.

- Эта реальность знакома каждой девушке. В ней она превращается в роковую жгучую красотку, которая в теплую летнюю ночь забывает о стеснении и наслаждается собой и танцем. Она уверена в своей красоте. Ее образ пьянит мужчину сильнее, чем вино, и разжигает в нем пламя страсти. Такую женщину просто невозможно забыть, - прокомментировала ролик звезда.

В альбом попали хиты "Почуття", Vibe, "Девочки Рулят" и "Ма". Альбом можно слушать на всех цифровых площадках.

- Альбом "Красное вино" - как дорогой терпкий напиток, который вобрал в себя все оттенки женских чувств. Он найдет отклик в сердце каждой девушки. Под него она сможет и грустить, и веселиться, и танцевать до утра, - считает Настя.

Клип на песню "До дна" от Натальи Могилевской

В клипе на песню "До дна" украинская певица Наталья Могилевская отомстила любовнику. Режиссером и оператором ролика выступил Ярослав Бугаев. За стиль артистки отвечали Кирилл Харитонцев и Андрей Янко.

- Мой мужчина может любить меня или умереть, по-другому никак! – заявила Могилевская.

Заодно Наталья Могилевская анонсировала сольный концерт в Киеве. Его планируют провести в октябре.

Очень лирический трек Потапа из нового альбома

Как говорит команда Потапа, его переход в новый возрастной и ментальный статус сопровождается и трансформацией музыки. 40-летний рэпер арист признался, что таким настоящим, каким он будет в новом альбоме "Без рекламы", его никогда не видели и не слышали. И первый трек "Ровно" это иллюстрирует.

- Ровно" – самый романтический трек из альбома "Без рекламы". Это признание, посвящение женщинам – сильные мужские слова, адресованные той, с кем хочется прожить всю жизнь. "Сингл "Ровно" ведет нас на пати любви, на годовщину отношений – и неважно, сколько будет этих годовщин, главное – с ней. "Ровно" – не значит без бурь и страстей, "Ровно" – это значит всю жизнь" – ПТП, - говорит артист.

 

Песня "Хочешь" от TamerlanAlena

Украинский дуэт TamerlanAlena представил песню о любви "Хочешь". В ролике Тамерлан зачитал отрывок стихотворения Сергея Есенина "Заметался пожар голубой".

- Эта песня о любви, но не той красивой и безмятежной, что описывают в сказках и романтических фильмах, а о реальной. Со всеми странностями и недопониманиями, переживаниями, и, временами, разочарованиями, - пояснили TamerlanAlena. - Это мотив двух влюбленных, один из которых боится признать, что начинает влюбляться, боится ответственности и забот, но все же не может отречься от своих чувств, каждый раз возвращаясь.

Песню "Хочешь", как и предыдущий хит пары "Святая пара", создали в сотрудничестве с аранжировщиком Сергеем Рановым. Ранов известен как аранжировщик хита "Плакала" украинской группы KAZKA.

Клип на песню "Танцую" от KAMALIYA

Украинская певица представила клип на песню "Танцую", в котором снялись парни из шоу-балета Freedom. Режиссер клипа – Инна Грабар, оператор –  Евгений Ушаков, художник-постановщик – Руслан Костенко. Хореографию поставил Павел Бондаренко.

- Найдите для себя время. Потанцуйте. Это так оживляет, вдохновляет и захватывает! Когда ты танцуешь — ты живешь! Вдохновляйтесь моей премьерой, - призвала Камалия в Инстаграме.

Певица в клипе предстала в трех разных образах, которые подобрал стилист Евгений Кириенко. Камалия пообещала выпустить версию песни "Танцую" на украинском и английском языках.

Клип на песню "Я не плачу" от Оли Цибульской

Украинская певица Оля Цибульская в новом клипе показала архивные кадры, чтобы фанаты увидели ее настоящий путь в шоу-бизнесе. Это кадры из "Фабрики Звезд", первых концертных туров, а также эмоциональные и личные снимки. Готовясь праздновать 15-летие на сцене, Оля решила показать, что проходит юная провинциальная девушка ради славы.

- Я плакала, когда впервые смотрела те архивные видео. Мы отцифровывали их из старых кассет несколько часов. Поняла, что бежала долго вперед, не оглядываясь. Казалось, что сделано "недостаточно". А в архивах увидела себя ребенком и вспомнила, сколько пудов соли ела ложкой, убеждая себя что, это трюфеля. В клипе я сняла композитора, написавшего музыку к песне "Я не плачу" - Сашу Леонова. Это наша первая совместная работа, хотя вместе мы объездили всю Украину - Саша гитарист в моей команде. Саунд-продюсер песни - Антон Крайнов. Он создал самые громкие хиты для многих украинских артистов - NK, Dorofeeva, Время и Стекло. Пришла пора показывать не только артистов, но и людей, которые создают украинский шоу-бизнес, - заявила Цибульская.

Оля Цибульская отметила, что ее "достала тема личной жизни".

- Я не пущу никого в свой дом, как бы меня не провоцировали. В клипе есть момент, где я разбиваю фото. На нем - размытый мужской силуэт. Успех женщины не измеряется количеством влиятельных мужчин рядом. Если ты действительно чего-то стоишь - ты никогда не потеряешь себя, - считает Цибульская.

В клипе Цибульская показала кадры Фабрики Звезд, которую выиграла. В своем Инстаграме певица вспомнила, как обижалась тогда на Наталью Могилевскую.

- Я специально добавила в видео момент с ее продолжения – "Фабрики Суперфинал", который когда-то меня сильно ранил. На важном эфире, где все жюри выставило мне высокие баллы, Наталья Могилевская, никак не аргументируя, влепила 5. Тогда я ушла с проекта. А сегодня у нас релиз в один день. И, Наташа, я больше не обижаюсь! – призналась Цибульская.

Режиссер клипа – Роксолана Кравчук. Она снимала для Цибульской клипы на песни "Море" и "Киса".

Клип на песню "Брати" от The Вйо и Jonych

Украинская группа The Вйо представила первую песню из грядущего альбома Just Duets. Сингл "Брати" создали в коллаборации с закарпатским артистом Jonych. Клип на песню снял режиссер Богдан Ильчишин, который до этого снял клип The Вйо "Падаю у небо", Jonych & Ципа Банда "Ой Кваси мої Кваси, Рібок або Найк".

- У лидера группы The Вйо Мирослава Кувалдина в 2018 году нашелся брат-близнец, о существовании которого он не догадывался. Брата зовут Jonych, он также певец и живет в закарпатском селе Квасы, - сказано в описании видео.

Согласно сюжету клипа, двое братьев-близнецов неожиданно встретились спустя 40 лет после своего рождения. В группе отметили, что песня автобиографическая и "написана в лучших традициях сторитейлинга".

Клип на песню Є BASS от GLOVA & MANIN ft. Павло Зібров

Проект от музыкального продюсера Марьяна Гловяка GLOVA вместе с артистом Романом Мазурчаком MANIN и Павлом Зибровым представили клип на песню Є BASS. Именно Зибров подвигнул артистов написать текст в непривычном для него стиле.

- Трек "Есть BASS" - это сочетание зажигательного, танцевального и молодежного стиля, который не оставит равнодушным ни одного слушателя, - отметили в комментарии.

Режиссер клипа – Владимир Никифорчук, музыку и слова написали Роман Мазурчак и Марьян Гловяк.

Четвертый альбом The HARDKISS

Альбом "Жива і не залізна" группа выпускает накануне своего десятилетия. Его записали на собственной студии The HARDKISS, работа продолжалась два года. В альбом вошли шесть песен, которые уже известны слушателям и на которые были сняты клипы, а также четыре новые композиции. В новом альбоме группа продолжают свою традицию - соединять несоединимое. 

- Для тех, кто до сих пор ищет ответ на вопрос о музыкальном стиле группы, не скажу ничего нового. Мы продолжаем экспериментировать, - рассказывает саундпродюсер и музыкант The HARDKISS Вал Бебко. - В новом альбоме присутствуют и поп, и рок, и электроника. Но, наверное, самое необычное для нас звучание можно услышать в песне "Жоржина". В ней можно уловить даже джангл. Я счастлив, что при этом разнообразии нам удалось сохранить важные для нас смыслы. Концепт альбома и группы в целом.

Сборник "Стежка" от группы Фиолет

Украинская группа Фиолет, которая работает в жанре поп-рок, представила музыкальный сборник "Стежка". В группе отметили, что это не просто альбом, а формат по типу литературного сборника.

- "Стежка" – сборник изданных синглов и нескольких новых творений Фиолета. Она стала для группы песенным итогом года жизни в карантине. И в таком инновационном формате наилучшим образом проявился талант Сергея Мартынюка, фронтмена и автора текстов группы, который к тому же еще и писатель. На данный момент он выпустил романы "Рок-н-ролл", "Капітан Смуток" и поэтический сборник "Реп’яхи", - отметили в пресс-службе группы.

У сборника "Стежка", как у книги, есть обложка, пролог и эпилог. Каждую песню автор считает отдельным произведением-откровением.

- Первые строки "Стежки" родились в позапрошлом году в Барселоне. За это время в моей жизни изменилось немало и "Стежка" стала своеобразным символом тех изменений, попыткой отпустить прошлое и двигаться дальше. В ней много ностальгии, самоисповидальности, тоскливых ноток эрху - китайской скрипки и условный вайб попмузыки 90-х. "Стежкой" я учусь отпускать мучительное прошлое и с искренним оптимизмом смотреть в будущее, - поделился автор Сергей Мартынюк (переведено с украинского).

Дебютный сингл от Vova Zion

Автор-исполнитель Vova Zion дебютировал на украинской эстраде с инди-рок треком WWW (Whole Wide World). Музыкант, о котором пока что мало известно, намерен включить сингл в альбом Selfie-Portrait. Релиз пластинки запланировали на 1 июня.

- Каждый вор — святой, и он учит нас, как молиться, - пояснил Vova Zion в Инстаграме посыл своей песни.

WWW (Whole Wide World) — исповедь человека, жизнь которого проходит в социальных сетях, но сквозь виртуальный "пузырь счастья" он замечает грязь, несовершенство и лицемерие общества. Vova Zion хотел отразить в своем творчестве все пороки общества, напомнить о забытых в наше время чувствах и ценностях в альбоме Selfie-Portrait. В него войдут 9 песен на английском, украинском и русском языках. Vova Zion отметил, что дебютный альбом стал попыткой проанализировать современность сквозь призму собственного мировоззрения.

На обложке к релизу WWW (Whole Wide World) автор разсметил собственное детское фото с мамой. Снимок, который сделали в луна-парке, символизирует невинное и наивное мировосприятие. Именно такого взгляда на вещи иногда не хватает современному меркантильному обществу, уверен автор.

Vova Zion отметил, что вдохновляется творчеством легендарных поп, рок-групп и исполнителей: Nine Inch Nails, Alice in Chains, Nirvana, Massive Attack, The Beatles, The Doors, David Bowie и других. Музыкант создал альбом, размышляя над творчеством Эдгара Аллана По, Уильяма Шекспира, Джима Моррисона, Генри Торо, Уолта Уитмена и Генри Лонгфелло.

Новый трек от ANAMUN

Исполнительница, автор текстов и музыки ANAMUN, она же Анна Ковтун, представила новую лирическую песню. В ОБЛАКАХ — первый сольный релиз в этом году, новый творческий полет и один из самых трепетных треков девушки. 

“В ОБЛАКАХ - одна из самых сокровенных и особенных, при этом легких и воздушных моих песен. - говорит Анна. -  Я записала ее с другом буквально на одном дыхании за день, не используя даже метроном. Она получилась честной, чувственной и настоящей. Во втором припеве вы можете услышать шелест страницы, которую я переворачиваю во время записи. Захотелось оставить даже его. 

В прошлом году ANAMUN презентовала свой дебютный альбом МУЗЫКА, КОТОРУЮ МЫ ЗАСЛУЖИЛИ. Он стал первым в сотрудничестве с ENJOY! RECORDS — лейблом, в ростере которого победительница Евровидения JAMALA, певец LAUD, актриса и певица Маша Краш. Прежде Аня получила известность YouTube-блоггера. Ее кавер-версии на песни Макса Коржа, ЛСП, OXXXYMIRON, NOIZE MC и других исполнителей набрали более пяти миллионов просмотров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Павло Зибров: За права на песни "Хрещатик" и "День народження" я должен получать миллионы. Где они?