28501
0
Загрузить еще

Сальма Хайек пережила тяжелую форму коронавируса. Актриса до сих пор восстанавливается

Сальма Хайек пережила тяжелую форму коронавируса. Актриса до сих пор восстанавливается
Фото: instagram.com/salmahayek

Мексикано-американская актриса Сальма Хайек переболела COVID-19. 54-летняя артистка отметила, что болезнь едва не убила ее и что она провела около семи недель в изоляции в собственной комнате. Одно время врачи были вынуждены дать ей кислород, пишет Variety.

По словам Сальмы,  ей стало так плохо, что медики буквально умоляли ее лечь в больницу. Но актриса решила, что ни за что не ляжет в клинику.

- Мой врач умолял меня пойти в больницу, потому что мне было так плохо.  Я сказала: "Нет, спасибо. Я лучше умру дома, - рассказала актриса.

Она добавила, что ее супруг - французский миллиардер Франсуа-Анри Пино - смог создать ей все условия для выздоровления в их доме в Лондоне. Хайек уверила, что на данный момент поборола болезнь, но до сих пор страдает от ее последствий. Так, она очень быстро устает и постоянно чувствует переутомление. Несмотря на это, артистка уже приступила к работе. Она снялась в новом фильме "Дом Гуччи", главные роли в котором сыграли голливудский актер Адам Драйвер и певица Леди Гага.

Сальма Хайек - мексикано-американская актриса, кинорежиссёр и продюсер. Снялась в более чем 30 фильмах. Она первая мексиканка, которая была номинирована на премию "Оскар" за лучшую женскую роль. Является второй после Фернанды Монтенегру из трёх латиноамериканских актрис в истории, номинировавшихся на эту награду.

Накануне коронавирус помешал Исландии выступить вживую в полуфинале "Евровидения 2021".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Игорь Крикунов: Быть артистом у цыган сейчас не престижно!