28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Коронавирус помешал Исландии выступить вживую в полуфинале "Евровидения 2021"

Коронавирус помешал Исландии выступить вживую в полуфинале
Фото: nstagram.com/dadimakesmusic.

Участник исландской группы Gagnamagnið получил повторный положительный результат теста на коронавирус. Артисты не смогут выступить во втором полуфинале "Евровидения" 20 мая вживую. Зрителям покажут запись их выступления на репетиции. Об этом заявили в Европейском вещательном союзе (EBU), передает Eurovision.tv.

- В тесном сотрудничестве с EBU и ведущей вещательной компанией Daði og Gagnamagnið приняли трудное решение отказаться от участия в Live-шоу Евровидения в этом году, поскольку они хотят выступать только вместе, как группа. Их песня продолжит участие в конкурсе, и мы будем транслировать их репетицию, записанную 13 мая. Исландская делегация остается на карантине и будет находиться под наблюдением органов здравоохранения. Мы желаем им всего наилучшего и обещаем своевременно делиться новостями, - заявили в EBU.

Первый положительный тест член коллектива получил 16 мая. После этого команда ушла на карантин. 19 мая появился положительный результат повторного ПЦР-теста.

- Мы все были очень осторожны на протяжении поездки, так что [заражение] стало большим сюрпризом. Мы очень довольны выступлением и очень рады, что вы все его увидите! Спасибо за вашу любовь, - написал в Инстаграме 28-летний солист группы Дади Фрейр Петурссон.

СПРАВКА

65-й международный песенный конкурс "Евровидение" проходит в Роттердаме (Нидерланды). В 2019 году представитель Нидерландов Дункан Лоуренс выиграл конкурс с песней Arcade.

Первый полуфинал состоялся 18 мая. В финал прошли представители Норвегии, Израиля, России, Азербайджана, Мальты, Литвы, Кипра, Швеции, Бельгии и Украины. Во втором полуфинале будут бороться 17 стран-участниц. Гранд-финал, где определят победителя, планируют провести 22 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разбор претензий: генпродюсер YUNA - о "нафталиновом" ролике с Кароль, войне кланов и шутке над Барских

Генпродюсер премии Павло Шилько прокомментировал самые скандальные моменты церемонии награждения.