28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Вин Дизель: Следующий "Форсаж" будет последним

Вин Дизель: Следующий
Фото: Armando GALLO/Global Look Press

Когда-то он сказал о себе, что будет главным героем боевиков. Так все в результате и получилось: время Сталлоне и Шварценеггера, Брюса Уиллиса и Харрисона Форда давно прошло, и на их место заступил человек, назвавший себя Дизелем, которому очень идет окружающий его рев моторов.

Нас распирают истории

- Персонажи девятой серии часто спрашивают друг друга: "Почему мы все еще живы спустя столько лет?" У вас есть ответ? 

- Вопрос действительно интересный! А ответ на него такой: мы живы благодаря вам, благодаря нашим зрителям! Мог ли я 20 лет назад представить себе, что мы будем выпускать "Форсаж 9"? Когда я сам задаю себе этот вопрос, то всегда отвечаю так: от всех других многосерийных проектов мы отличаемся тем, что у нашего - самый лучший зритель!

- Цифру 9 не часто увидишь в названии сиквела. Больше серий может позволить себе только Джеймс Бонд. Сколько еще серий "Форсажа" ждать вашему благодарному зрителю? 

- Мы с режиссером Джастином Лином уже целую неделю сидим над нашими планами. Пришли к тому, что всего в сериале будет 10 частей. Но нас просто распирают истории, которыми мы не можем не поделиться! Да и студия хочет, чтобы десятый, последний, фильм мы разделили на две серии. Конечно, у нас есть фильмы-ответвления, посвященные тем или иным персонажам "Форсажа", и его вселенная сможет развиваться и продолжаться. Но основная мифология цикла закончится на серии под номером 10.

"Перед каждой серией обучаюсь в автошколе"

- Вы изменились между первой и девятой сериями? 

- Да, за это время я стал отцом, и дочь полностью изменила мою жизнь. Когда она родилась, я уже не мог позволить себе быть сумасшедшим и безответственным. Я стал дольше репетировать свои трюки. Хотя и так перед каждым "Форсажем" я занимаюсь в автошколе… Я стараюсь по максимуму выполнять свои трюки сам. Но студия резко против этого. Меня просто вытаскивают из машины. Никто не хочет рисковать, останавливать съемки, если вдруг что случится. Для меня все это крайне прискорбно: я хотел бы, чтобы в каждом кадре за рулем был именно я. На некоторых физических трюках я все же настоял.

- В новом фильме мне очень понравилась ваша сцена с Хелен Миррен. Как вам удалось заполучить такую выдающуюся актрису? По ней видно, что ей очень нравится так хулиганить. 

- Да, она от души повеселилась. Началось все с того, что я встретил ее на вечеринке "Оскар", и она сказала мне, что хочет у нас сниматься. А мы как раз приступали к "Форсажу 8", у нас неделя оставалась до съемок. Я ответил Хелен, что мы были бы счастливы, но сценарий уже готов, и мы уже запустились. "Но ты же продюсер! Вот и сделай так, чтобы это случилось!" - сказала она. Я принял ее вызов, вместе со сценаристами и режиссером мы придумали ей персонаж и таким образом ввели ее в дело. Так она стала матерью одного из персонажей. Что неизбежно привело и к участию 

Хелен в "Форсаже 9". Она всегда мечтала оказаться за рулем автомобиля, а для меня было настоящим благословением работать с таким великим талантом. Обожаю эту изумительную женщину!

- Кого же вы следующим посадите за руль? Может быть, Даму Британской империи Джуди Денч? 

- Я работал с ней на "Хрониках Риддика", так что - почему бы нет? Я бы не отказался от этой идеи! Кто угодно может оказаться за рулем в новом "Форсаже" - в этом и прелесть этого предприятия!

- Вы снялись в "Аватаре 2". Понимаю, что вам ничего нельзя о нем говорить, и все-таки скажите пару слов. 

- Что же мне вам сказать? Никто не знает, что принесет будущее.

Вин с мексиканской моделью Паломой Хименес - своей очаровательной женой. Фото: imago stock&people/Global Look Press

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Вин Дизель (урожденный Марк Синклэр Винсент) родился 18 июля 1967 года в Нью-Йорке в семье преподавателя театрального мастерства и астролога. 

После трех лет обучения в колледже бросил его и отправился в Голливуд, где ему удалось снять в качестве режиссера короткометражку "Многоликий" (Multi-Facial), где он сыграл молодого актера в поисках работы. Эта лента привлекла внимание Стивена Спилберга, который предложил Дизелю роль в картине "Спасти 

рядового Райана", ставшей для него прорывом в мир большого кино. Помимо этого фильма едва ли не единственным актерским достижением Дизеля является роль, сыгранная им в судебной трагикомедии Сидни Люмета "Признайте меня виновным". Зато участие в популярных проектах с многочисленными продолжениями "Форсаж", "Три икса", "Хроники Риддика" сделало его одним из главных современных экшен-героев.

Ну красавчик же! Фото: face to face/Global Look Press

5 ЛУЧШИЙ ФИЛЬМОВ АКТЕРА

  • "Спасти рядового Райана"
  • "Признайте меня виновным"
  • "Форсаж 1 - 9"
  • "Хроники Риддика"
  • "Стражи Галактики"

КСТАТИ

Премьера фильма "Форсаж 9" в Украине запланирована на 17 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кинопремьеры недели: месть Стэйтема в боевике Гая Ричи и новая "Пила" с Сэмюэлом Л. Джексоном

Новости по теме: Вин Дизель фильмы