Загрузить еще

Андре Тан назвал элементы гардероба, которые мешают карьере

Андре Тан назвал элементы гардероба, которые мешают карьере
Фото: instagram.com/andre_tan_official

Украинский дизайнер одежды Андре Тан  назвал элементы гардероба, которые "отправляют" человека в прошлое и мешают росту карьеры. Эксперт также дал несколько советов на своей странице в Инстаграм, какие вещи позволят выглядеть современно и стильно.

Короткие пиджаки дизайнер советует заменить удлиненными. Фото: instagram.com/andre_tan_official/

"Куцые" жакеты

По мнению Андре Тана, это - отличный способ "попасть прямиком в нулевые".

-  У каждой вещи есть срок годности, и устаревший фасон не скроешь. Заменяем удлиненными двубортными пиджаками и блейзерами прямого кроя. И попробуйте наконец-то клеточку или гусиную лапку! – советует эксперт.

Никаких брюк с низкой посадкой! Фото: instagram.com/andre_tan_official/


Брюки с низкой посадкой

Дизайнер отметил, что низкая посадка мало кого украшает. Разве что Пэрис Хилтон. Заменить их можно брюками с нормальной средней посадкой на талии или приближенной к ней. И не забывать о разрезах — сейчас это "хитяра". Андре Тан также советует выбирать разные оттенки.

Юбку дизайнер рекомендует носить миди. Фото: instagram.com/andre_tan_official/


Юбки и платья неактуальной длины

Любые мини-юбки в офисе неуместны, отметил дизайнер, добавив при этом, что от фразы "вот такой по середину колена" у него "безостановочно дергается глаз". Заменить их Андре Тан советует на юбки, закрывающие коленную чашечку. Длина ー миди.

- Обещаю, такие юбки и платья точно будут на пике популярности еще несколько лет, - подчеркнул эксперт.

Андре Тан советует исключить прозрачные блузы из гардероба. Фото: instagram.com/andre_tan_official/

Прозрачные блузы и топы

Любая прозрачная и полупрозрачная одежда нарушает все правила офисного дресс-кода, даже если сверху девушка наденет пиджак. Поэтому базовая рубашка должна быть "плотной и закрывать все, что нужно".

Трикотаж - только дозированно. Фото: instagram.com/andre_tan_official/


Обилие трикотажа

Типичная ошибка в офисном дресс-коде, считает Андре Тан. Он советует включать трикотажные элементы в рабочие комплекты "дозировано". Кардиган, водолазка, свитер или топ — вот основной набор, который можно смело носить на работу. Главное — не все сразу.

Балетки можно заменить любой другой обувью. Фото: instagram.com/andre_tan_official/

Балетки

Эксперт сетует, что при наличии огромного выбора удобной и стильной обуви люди "уродуют" ноги подобной обувью. И советует заменить их чем угодно - туфлями, броги, лоферами, монки.

- Но если балетки намертво запали вам в душу, выбирайте с заостренным мыском и без всяких бантиков и стразов, - подытожил эксперт.

И исключите "советские" украшения! Фото: instagram.com/andre_tan_official/

Устаревшие украшения

Советское золото, серьги-кисточки, украшения с перьями, яркая массивная бижутерия, блестящие украшения со стразами, с россыпью камней  - всему этому эксперт говорит "категорически нет" Уместны только базовые лаконичные украшения: золото, серебро, розовое золото. Возможна и бижутерия, но из натуральных материалов — такие изделия должны быть маленькими, неброскими и стильными.

Ранее Андре Тан развенчал некоторые мифы, которыми руководствуются многие женщины, ограничивая себя в поисках своего неповторимого стиля.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умейте прощаться и не промахнитесь с колготками! Андре Тан назвал пять ошибок, способных испортить модный образ

Новости по теме: Андре Тан Мода