28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Билла Гейтса обвинили в изменах жене с сотрудницей Microsoft

Билла Гейтса обвинили в изменах жене с сотрудницей Microsoft
Фото: Инстаграм Билла Гейтса.

В марте 2020 года Билл Гейтс ушел из правления компании Microsoft, сооснователем которой является. По данным американской газеты Wall Street Journal, это случилось из-за внутреннего расследования после заявления сотрудницы компании, будто она несколько лет состояла в интимных отношениях с Гейтсом.

- В ходе расследования некоторые члены совета директоров решили, что господину Гейтсу больше не подходит должность директора по разработке программного обеспечения в компании, которую он основал и возглавлял в течение десятилетий, - считают в издании.

По версии WSJ, связь Гейтса с коллегой началась в 2000 году. По словам представителя миллиардера, его отставка случилась по другой причине.

- Этот роман был почти 20 лет назад, и он закончился мирно. Решение Билла покинуть совет директоров никоим образом не было с этим связано. На самом деле он был просто заинтересован в том, чтобы уделять больше времени благотворительной деятельности, - говорится в сообщении.

По данным NYT, у Билла Гейтса якобы задолго до развода была сомнительная репутация. Источник сообщил журналистам, что Гейтс якобы неоднократно преследовал сотрудниц Microsoft, а также Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

В октябре 2019 года достоянием общественности стала связь Гейтса с миллиардером Джеффри Эпштейном. Последнего обвиняли в сутенерстве, в том числе торговле несовершеннолетними. Предполагают, что этот факт подтолкнул Мелинду нанять адвоката по разводам.

Пресс-секретарь Билла Гейтса Бриджит Арнольд отметила, что ее "крайне разочаровывает то, что было опубликовано так много неправды о причине, обстоятельствах и сроках развода Билла Гейтса". По ее словам, СМИ неточно высветили встречи Гейтса с Эпштейном.

- Любое утверждение, что Гейтс пренебрежительно отзывался о своем браке или Мелинде, является ложным. Заявление о жестоком обращении с сотрудниками также является ложным. Слухи и предположения, связанные с разводом Гейтса, становятся все более абсурдными, и очень жаль, что люди, которые мало что знают о ситуации, называются "источниками", - заявила Арнольд.

Билл Гейтс и Мелинда Френч познакомились на работе. Бизнесмен руководил Microsoft, а его будущая жена устроилась туда в 1987 году, спустя год после окончания колледжа. 3 мая 2021 года Билл и Мелинда Гейтс объявили о разводе. Они прожили вместе 27 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Билл Гейтс разводится: сколько миллиардов потеряет основатель Microsoft