28501
0
22 апреля
23 апреля
Загрузить еще

Победителями BRIT Awards 2021 стали Дуа Липа и Билли Айлиш

Победителями BRIT Awards 2021 стали Дуа Липа и Билли Айлиш
Фото: Рейтерс

В Лондоне на сцене лондонского стадиона O2 Arena прошла самая престижная британская музыкальная премия BRIT Awards. На мероприятии присутствовало четыре тысячи гостей, а для участников премии была подготовлена настоящая красная дорожка.

41-я церемония награждения победителей BRIT Awards стала одним из первых массовых мероприятий в Великобритании с начала года. Все присутствующие на стадионе накануне получили отрицательный результат на коронавирус. По словам организаторов, более половины билетов были разыграны с помощью жеребьевки среди тех, кто находился на передовой борьбы с пандемией коронавируса.

Впервые за два года гости в помещении не соблюдали социальную дистанцию и не надевали медицинские маски. Тем самым власти хотят проверить, приведет ли отмена требования о социальном дистанцировании к массовым случаям заражения, несмотря на полученные перед мероприятием отрицательные анализы у зрителей.

Открыла шоу группа Coldplay, выступившая на открытой площадке. Дуа Липа на церемонии исполнила попурри своих песен: номер начался в лондонской подземке, а продолжился на сцене O2 Arena. Кроме того, в концерте также приняли участие Griff, Арло Паркс, Headie One, Оливия Родриго, Weeknd (по видеосвязи со специальным номером на песню "Save Your Tears for Another Day").

Элтон Джон и солист Years & Years Олли Александр исполнили дуэтом песню Pet Shop Boys "It's A Sin" в честь которой был назван сериал "Это грех". Представлял их муж Элтона – Дэвид Фёрниш, а все средства от дуэта, вышедшего в тот же день в виде сингла, поступят в фонд Джона по борьбе со СПИДом.

Пинк и Rag’n’Bone Man в сопровождении Lewisham and Greenwich NHS Trust Choir исполнили "Anywhere Away From Here" в финале шоу.

Список победителей Brit Awards 2021

  • Британская группа - Little Mix
  • Сольная артистка - Дуа Липа
  • Сольный артист - J Hus
  • Международная исполнительница - Билли Айлиш
  • Международный исполнитель - The Weeknd
  • Международная группа - Haim
  • Британский сингл - Гарри Стайлз, Watermelon Sugar
  • Мировая икона - Тейлор Свифт
  • Британский альбом - Дуа Липа, Future Nostalgia
  • Британская восходящая звезда – Griff

СПРАВКА КП

Brit Awards является ежегодной церемонией вручения музыкальных наград Великобритании в области поп-музыки. Основана Британской ассоциацией производителей фонограмм. Ежегодно вручается с 1982 года. Для исполнителей классической музыки существует отдельная премия Classical BRIT Awards, вручаемая в мае каждого года, начиная с 2000 года. В 2020-м году лучшими исполнителями по версии Brit Awards стали рэпер Стормзи и певица Мейбл.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Речи победителей YUNA на церемониях: Данилко шутил над Дорном, а ALEKSEEV благодарил маму 

Новости по теме: премия Музыка