28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Умер актер и комик Хуан Хойя Борха, ставший героем мема про хохочущего испанца

Умер актер и комик Хуан Хойя Борха, ставший героем мема про хохочущего испанца
Фото: кадр из видео

В испанской Севилье умер актер и комик Хуан Хойя Борха, более известный как Хохотун. Актеру было 65 лет, пишет ABC.

Причиной смерти актера стал внезапный рецидив болезни сердечно-сосудистой системы, из-за которой в 2020 году Хойя Борха лишился ноги.

Хохотун стал всемирно известен в 2015 году, когда по миру разошелся отрывок из телешоу с его участием.  На ролике испанец рассказывает о том, как он начал работать в прибрежном ресторане. В ней комик по прозвищу Хохотун (El Risitas) рассказал о забавном случае, произошедшим с ним в один из первых дней на работе. По словам испанца, один из коллег посоветовал ему не мыть сковороды, а оставить на берегу моря, чтобы песок очистил их. Хуан прислушался к совету и на утро недосчитался почти двадцати сковород. Владелец ресторана отправил его за заменой, после чего Хуана в ресторане больше никто не видел.

Позднее ролик стал предметом для множества пародий. Пользователи соцсети подставляли свои истории вместо оригинальной, сопровождая их смехом героя мема.

Ранее также известно о смерти советского и грузинского актера Кахи Кавсадзе. Причиной его смерти называют осложнения после коронавирусу. Похоронят артиста в Тбилиси рядом с его женой. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Всегда в нашей памяти: кого мы потеряли в 2020-м

Новости по теме: Утраты