28501
0
Загрузить еще

Во Флориде умер рэпер Shock G. Его тело нашли в гостиничном номере

Во Флориде умер рэпер Shock G. Его тело нашли в гостиничном номере
Фото: instagram.com/chopmasterj/

Во Флориде умер американский хип-хоп-исполнитель Shock G (настоящее имя — Грегори Джейкобс, также известен как Humpty Hump). О смерти артиста 23 апреля сообщил его коллега Чопмастер Джей на своей странице в Instagram.

- 34 года назад у нас возникла безумная идея создать хип-хоп группу и покорить мир. Вскоре наши мечты превратились в реальность. А теперь его нет с нами ... Покойся с миром, мой друг и коллега Грег Джейкобс! – отметил Джей.

Подтвердил данную новость портал TMZ со ссылкой на его отца Эдварда Рэйкера. По словам мужчины, тело музыканта обнаружили в номере одного из отелей в городе Тампа, штат Флорида. Причина смерти не уточняется.

Shock G был лидером хип-хоп-группы Западного побережья Digital Underground, которую основал в 1987 году вместе с артистами Chopmaster J и Kenny-K. Артист наиболее известен по вышедшему в 1990-м хиту The Humpty Dance. Shock G принимал участие в записи второго сингла Тупака I Get Around и спродюсировал его дебютный альбом 2Pacalypse Now.

Ранее также стало известно о смерти 93-летней легендарной американской танцовщицы бурлеска и актриса Темпест Сторм (настоящее имя - Энни Бланш Бэнкс). Артистка умерла в собственном доме. /culture/694178-umerla-lehendarnaia-tatsovschytsa-burleska-tempest-storm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Всегда в нашей памяти: кого мы потеряли в 2020-м

Новости по теме: Утраты