Загрузить еще

Солист Rammstein перепел советскую песню "Любимый город", которую исполнял Марк Бернес

Солист Rammstein перепел советскую песню
Фото: instagram.com/till_lindemann_official

Солист немецкой метал-группы Rammstein Тилль Линдеманн перепел советскую песню "Любимый город", которую исполнял Марк Бернес. Песня вышла 22 апреля на YouTube.

Кавер немецкий музыкант написал для фильма “Девятаев” российского режиссера Тимура Бекмамбетова, который выйдет в прокат 29 апреля. Режиссер рассказал радио "Комсомольская правда", что солист Rammstein сам предложил исполнить песню.

- Думаю, потому, что он вырос в городе Росток, который находился в ГДР. Потому что у него отец много времени проводил в Советском Союзе, путешествовал, был писателем. Потому что сам Тиль был пионером. Потому что эту песню ему в детстве пела мама… И вот он через знакомых узнал, что я снимаю фильм про Девятаева, а "Любимый город" будет лейтмотивом этой картины. В бывшей ГДР Девятаев считался героем, на острове Узедом стоит памятник ему, его там чествовали и в советские времена, и после объединения Германии. Так и вышло, что мы сняли клип, - сообщил Бекмамбетов.

Бекмамбетов известен как режиссер "Ночного дозора". Его новый фильм "Девятаев" рассказывает о побеге летчика Михаила Девятаева из фашистского плена на острове Узедом в 1944 году. Девятаев угнал бомбардировщик, спас еще десять человек и вывез секретные документы. Звезду Героя Советского Союза ему дали только через 12 лет, так как советское командование не могло поверить в историю. Михаил Девятаев написал две автобиографические книги: "Побег из ада" и "Полет к солнцу". 

Девятаева сыграл Павел Прилучный. Для роли актер похудел на 15 килограммов.

Песня "Любимый город" исполняется в фильме "Истребители" 1939 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Судьба разведчика Федора Хилько: диверсант, бизнесмен и учитель

Новости по теме: Тилль Линдерманн Песни СССР