28501
0
Загрузить еще

Премьеры недели: Злата Огневич посвятила клип будущему мужу, а Тина Кароль перевоплотилась в мужчину

Премьеры недели: Злата Огневич посвятила клип будущему мужу, а Тина Кароль перевоплотилась в мужчину
Фото: Фото предоставлено пресс-службой Тины Кароль.

Смотрим и слушаем клипы, альбомы и песни, которые украинские звезды презентовали на этой неделе. "КП в Украине" еженедельно публикует подборки новинок.

Клип на песню "Хороший парень" и AR-челлендж от Тины Кароль

Тина Кароль представила клип в стиле виртуальной реальности на песню "Хороший парень". Это второй сингл из нового альбома артистки "Красиво". Тина также выпустила AR-версии нового клипа: трехмерной исполнение трека в дополненной реальности. Звезда объяснила в Инстаграме, как его использовать, и предложила челлендж.

- Да, это виртуально! Да, это виртуозно! Вместе с клипом "Хороший парень" я выпустила перформанс в дополненной реальности и запустила челлендж, - написала Тина. - Все очень просто. Достаточно скачать приложение Tina Karol в App Store и Google Play и виртуальный клип появится в твоем телефоне. Нажми start и впусти меня в свой мир, станем ближе. Снимай свои креативные ролики, выкладывай в соцсети с #тинахорошийпарень, три лучших получат подарки, - написала Кароль.

В клипе "Хороший парень" Тина показала перевоплощение характера. Она предстала в образе грабителя биткоинов в маске.

- Девушки всегда выбирают хороших парней, а любят плохих, - отметила Тина.

Новый клип Кароль создала вместе с режиссером Indy Hait, который также работал над ее клипом "Скандал".

- Я подумал, почему бы Тине не предстать в образе парня? Стать одним из грабителей, которые совершают кражу криптовалюты. Я хотел показать, как человек, обладающий сильной харизмой и талантом, даже с закрытым лицом, может держать внимание зрителей на протяжении всего клипа, - сказал Инди.

Согласно сюжету, грабителями управляет тринити-герл из клипа "Скандал", в образе которой Тиана также предстала в новом видео. Хореограф-постановщик перформанса Марина Кущева отметила, что Тине удалось станцевать все элементы без дублера.

Альбом Galas и клип об эмиграции от Alyona Alyona

Alyona Alyona выпустила второй альбом Galas. Он доступен на популярных стриминговых сервисов. В Galas входят 15 песен, но лишь 3 из которых Alyona Alyona поет самостоятельно. На пластинке отметились зарубежные гости: Olexesh, Dax, Yoss Bones, Sexton, Ecko, Noga Erez, Żabson и Fatbelly, Украину на релизе представили Круть и Monatik. На песню Shalom, которую артистка записала с Olexesh, в феврале выпустили клип.

Alyona Alyona также выпустила клип на YouTube. Артистка озаглавила ролик "Читаю реп". В клипе Алена Савраненко подняла проблемы эмиграции.

- Говорят, где родился - там и пригодился. Но сколько людей из Украины хотят быть полезными и ищут свое место под солнцем? Сколько людей не признали здесь, и они поехали заграницу творить историю там и только после их признания в других странах, на родине о них заговорили. Как им было в начале, что они чувствовали, как принимали не родной менталитет? Как поступить талантливым украинцам сейчас, когда здесь они обили все пороги, но так и не нашли отклика на свои таланты? И как в себе воспринимать этот "талант" – это дар или это бремя? – написала Савраненко.

Клип на песню "Ласки дівочі" от Alina Pash

Алина Паш представила видео-джем на песню "Ласки дівочі", которые еще в 2019 году записала с музыкантами в Тель-Авиве. С него началась история альбома "розМова", который Алина представила 2 апреля.

В сентябре 2019 года Алина Паш с Валерой Топалом и Натаном Дейзи приехала в Израиль и попала в компанию творческих местных жителей. Джем записали благодаря открытости артистов к коллаборации. Запись сделали в доме художника Лео Маджара. С музыкантам Евгением Яновым и Антоном Турусовым Алина выступила в Тель-Авиве еще в 2018 году. В тот раз к ним также присоединился Евгений Шифрин.

- Эту песню мне сбросил в Telegram саундпродюсер Тарас Базеев со словами: "Послушай, может это твое.". И я среагировала. А припев, кстати, придумала Ангелина Буковская - та же девушка, что является автором некоторых частей песни BOSORKANYA, - сказала Alina Pash. - В Тель-Авиве очень крутое артовое и музыкальное комьюнити. Там везде и всегда джемят, наслаждаются жизнью, солнцем и морем. У меня была на руках уже песня, и мы со знакомыми музыкантами решили поимпровизировать. Так случилось, что мы сконтачились с Сашей Прилуцким, который предложил "тихонько" поснимать видео джема. Именно благодаря ему у нас есть это вообще снято, потому что тогда был полный экспромт.

Альбом "Особисте" от Jerry Heil

В мини-альбом Jerry Heil "Особисте" вошли шесть треков, которые записаны в тандеме с саунд-продюсером артистки Романом Череновым (Morphom). В этом релизе Яна Шемаева отошла от формулы comedy pop и экспериментировала с интимной лирикой в стиле melodramatic popular song, основываясь на личном опыте.

Клип "Я твоя єдина" от Златы Огневич

Певица Злата Огневич заинтриговала фанатов новостью, что ее новая песня "Я твоя єдина" посвящена ее будущему мужу.

- Я твоя единственная "- это саундтрек моей предстоящей свадьбы. Уже хорошей традицией для меня стало то, что истории в песнях, которые я пою, воплощаются в реальность. Именно поэтому я написала новый сингл, которым призываю своего будущего жениха и свою ожидаемую свадьбу, - поделилась Злата Огневич.

Саундпродюсер трека – MORPHOM

- Я мечтаю, чтобы под эту песню девушки встречали самый романтичный и самый важный день в своей жизни. "Я твоя единственная" - это манифест всех невест! Хочу, чтобы этот сингл сопровождал красивые истории любви, - рассказала Злата Огневич.

Альбом "Музика Гір" от Hutsul Planet

Hutsul Planet – проект из Коломыи, который продюсирует Юрий Никитин. Музыканты выпустили дебютный альбом The Music Of The Mountains / Музика Гір. Над альбомом работала интернациональная команда из более чем 200 музыкантов из Украины, Канады и США.

- "Музика Гір" – наш эксперимент, наша интерпретация. Мы решились на джазово-эксцентричное, рок-симфоническое смелое микширование, на импровизацию, в которой аутентичное пение и звуки народных инструментов получили новое дыхание. Так звучат Карпаты сегодня! – отметил основатель проекта Hutsul Planet Михаил Балух.

Аранжировку к 11 песням, вошедшим в альбом, создал Станислав Фомин. Альбом записали на студии Metalworks Studios в Торонто (Канада). Скрипичные партии к альбому записал украинский виртуоз Василий Попадюк, который живет в Канаде. Музыкант из Гуцульщины Михаил Тафийчук исполнил большинство партий на народных инструментах (сопилке, дуде, рожке, дрымбе и трембите). Симфоническую часть исполнил Национальный симфонический оркестр Украины под дирижированием Владимира Сиренко. Свел альбом Алан Мейерсон на студии в Лос-Анджелесе (Калифорния, США). Он же работал над озвучкой таких блокбастеров, как "Гладиатор" и "Пираты Карибского моря".

Клипы от участницы "Голос країни" KAREENA

Участница телешоу "Голос країни" и украинского TikTok-дома ULove home KAREENA представила 4 клипа на песни из своего мини-альбома "Твой потолок", который ориентирован на подростков.

- Этот ЕP - флешбеки в мои 14-16 лет и то, чем я тогда жила. Без украшений, на языке, который понятен каждому подростку, - рассказала KAREENA.

Клип SLAM, сняли в сердце большого города на хэндикам. В HEADSHOT певица предстала в анимешном образе Сейлор Мун нового поколения. В клипе на титульный трек EP "Твой потолок" KAREENA бросила вызов смелыми образами. В SHUTTLE звезда показала лайфстайл новой школы.

Альбом "Море огня" от Раек

Группа Раек представила первый альбом. 10 танцевальных песен с битами и Павла Слободянюка и Оксаны Несененко. Это песни о вампирах и поедании сердец.

Клип "Мои правила" от Uliana Royce

Звезда TikTok Uliana Royce презентовала клип на песню "Мои правила" о всепоглощающей силе воли и нереальных стремлениях. В клипе девушка участвует в бою, который происходит в ее голове. Все трюки Ульяна выполнила самостоятельно. Режиссеры клипа – Максим Шелковников и Денис Маноха. Стилист Евгения Скварская вместе с певицей создала образы в стиле кибер-панк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Премьеры недели: у Михаила Поплавского новый клип про сало, а у Тины Кароль и Alina Pash – альбомы