28501
0
Загрузить еще

Знаменитый рэпер DMX умер в возрасте 50 лет

Знаменитый рэпер DMX умер в возрасте 50 лет
Фото: Instagram\DMX

После нескольких дней пребывания в коме 9 апреля умер рэпер DMX. Американскому музыканту было 50 лет. О смерти музыканта сообщило издание Pitchfork.

Мы с глубоким прискорбием сообщаем сегодня, что наш любимый человек, DMX, имя при рождении Эрл Симмонс, скончался в возрасте 50 лет в больнице Уайт-Плейнс в окружении своей семьи после того, как в последние несколько дней находился на аппарате жизнеобеспечения. Эрл был воином, сражавшимся до самого конца. Он любил свою семью всем сердцем, и мы дорожим временем, проведенным с ним. Музыка Эрла вдохновляла бесчисленных поклонников по всему миру, и его культовое наследие будет жить вечно. Мы ценим всю любовь и поддержку в это невероятно трудное время. Пожалуйста, уважайте нашу частную жизнь, поскольку мы скорбим о потере нашего брата, отца, дяди и человека, которого мир знал как DMX. Мы поделимся информацией о его поминальной службе, как только детали будут уточнены, - распространили американские медиа официальное обращение семьи музыканта.

Ранее, 9 апреля утром, появились слухи о смерти DMX, но менеджер артиста опроверг их в видеообращении, призвав дождаться заявления семьи. 

Рэпера DMX госпитализировали с сердечным приступом 2 апреля, после того, как он потерял сознание у себя дома. Предположительно, сердечный приступ вызвала передозировка наркотиков. После госпитализации близкие к семье музыканта источники сообщали, что он находится в вегетативном состоянии. Якобы в результате инфаркта его организм был лишен кислорода 30 минут, пока медики пытались его реанимировать, и теперь музыкант может не выжить из-за "легочной и мозговой недостаточности".

Сообщалось, что 7 апреля должно было состояться обследование организма Симмонса, и в результате ряда тестов станет понятен уровень (и, собственно, наличие) мозговой активности. И по результатом обследования "его семья решит, что лучше делать".

Эрл Симмонс родился в 1970 году. Его первый трек прозвучал на радио в 1992 году. Впоследствии шесть его альбомов подряд дебютировали на первой строчке хит-парада Billboard 200. У артиста 15 детей, некоторые из которых навещают его в больнице. DMX - автор таких хитов, как Party Up (Up in Here), Dogs Out, X Gon' Give It To Ya. Симмонс также снялся в нескольких картинах, в том числе "Ромео должен умереть", "Живот", "От колыбели до могилы", "Тьма на окраине города" и "Никогда не умирай в одиночку".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Принц Филипп: После смерти я хотел бы стать смертельным вирусом и решить проблему перенаселения