28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Оля Полякова пообещала украинцам рассказать правду про коронавирус и вакцинацию

Оля Полякова пообещала украинцам рассказать правду про коронавирус и вакцинацию
Фото: пресс-служба Поляковой

Украинская певица Оля Полякова присоединилась к детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ) и общественной организации INSCIENCE, которые запустили проект #проковід. В его рамках ученые и врачи делятся на своих страницах в Instagram информацией о коронавирусе, вакцинации, медицине и науке. Как сообщила пресс-служба артистки, участники проекта будут "разоблачать многочисленные фейки, вбросы и неправдивые слухи" о COVID-19.

В проекте также принимают участие эксперты,  врачи и "популяризаторы" науки:

  • генетик Александр Коляда,
  • кандидат биологических наук Ольга Маслова,
  • микробиолог Елена Ливинская,
  • педиатр Катерина Симоненкова,
  • доктор с практикой в США Иванка Небор,
  • анестезиолог-реаниматолог Дарья Симчук,
  • врач-инфекционист ковидного госпиталя Роман Пономаренко.

В рамках проекта Полякова обещает провести в своем Instagram ряд эфиров с экспертами. Кроме того, публиковать посты, сториз и викторины на тему COVID-19, пандемии и вакцинации.  Артистка также обещает, что через нее люди смогут "задать специалистам волнующие их вопросы и получить компетентные ответы".

Первый эфир Полякова уже провела. Он касался вакцинации от коронавируса и мифов и фейков о проходящей кампании. Он длился 59 минут. Гостем эфира стала инфекционист Екатерина Булавинова.

Прививочная кампания в Украине проходит с 24 февраля 2021 года. По состоянию на 9 апреля вакцину получили 353 147 человек. Пятеро из них завершили вакцинацию, получив обе дозы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Пациенты ковидной больницы на линии фронта: Молимся, чтобы ее не закрыли