28501
0
Загрузить еще

От рака умер звезда "Гарри Поттера" и "Чернобыля" Пол Риттер

От рака умер звезда
Фото: harrypotter.fandom.com

Спустя месяц после своего дня рождения умер актер Пол Риттер. Его не стало 5 апреля в возрасте 54 лет из-за рака головного мозга. Об этом сообщил сценарист Friday Night Dinner Роберт Поппер.

- Опустошен этой ужасно грустной новостью. Пол был прекрасным, замечательным человеком. Добрый, веселый, супер-заботливый и величайший актер, с которым я когда-либо работал, - написал он в "Твиттере".

Актер, сыгравший в драме "Чернобыль" Анатолия Дятлова и  Элдреда Уорпла в "Гарри Поттере и принце-полукровке", также снялся в фильме о Джеймсе Бонде "Квант милосердия". Риттер также запомнился по телесериалу "Большие надежды" (2012), фильмам "Орел Девятого легиона" (2010), "Инферно" (2016). В 2012 году сыграл роль Пистоля в телесериале "Пустая корона", а в 2014 году исполнил главную роль в шпионском телесериале BBC "Игра". В сериале "Екатерина Великая" ему досталась роль полководца Александра Суворова.

Также стало известно о смерти величайшего экономиста и лауреата Нобелевской премии по экономике 1999 года Роберта Манделла. Он скончался 4 апреля в Италии в возрасте 88 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Всегда в нашей памяти: кого мы потеряли в 2020-м

Новости по теме: Утраты Актеры