Загрузить еще

Санта Димопулос рассказала о своем питании: Я не могу сидеть на диетах

Санта Димопулос рассказала о своем питании: Я не могу сидеть на диетах
Фото: instagram.com/santadimopulos.

Экс-солистка группы "ВИА Гра" и бизнесвумен Санта Димопулос призналась подписчикам в Инстаграме, что не может сидеть на диетах. Однако певица хочет похудеть на 6 килограммов. Димопулос отметила, что с прошлой недели путем эксперимента ищет идеальный диетический рацион.

- Эксперимент частично провалился. Диеты и строгие ограничения на мне не работают (пора бы было уже понять в 33годика). За неделю -1.5, и в следующие 4 дня (когда ввела углеводы) +2.5кг. Начала я с кето-диеты – давно хотела попробовать и по анализам врач дал добро, - поделилась Санта.

Димопулос рассказала, что из себя представляет кито-диета. По ее словам, она подойдет не всем, нужна консультация с врачом.

- Кето-диета – это диета с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов. Сначала кето-диета была изобретена врачами для лечения сложных заболеваний (например, эпилепсии), но потом "пошла в мир". Ее принцип заключается в том, что организм лишается углеводов, мозг перестает использовать глюкозу как источник питания. Но жить-то как-то надо! Поэтому на помощь приходят жиры: печень преобразует жир в так называемые "кетоновые тела" и организм использует их вместо топлива/углеводов. Таким образом сжигаются запасы жира. Такая диета показана только после консультации с врачом, потому что она предполагает очень низкий уровень углеводов. А это далеко не для всех хорошо! Для некоторых даже опасно! – уверяет Санта.

33-летняя Димопулос подчеркнула, что любая диета – это стресс для организма.

- Поэтому, приняв решение кардинально менять рацион в любую сторону, – я еще раз напоминаю вам о необходимости консультации со специалистом. По своим ощущениям могу сказать, что кето – не совсем мое. На ней нужно сидеть минимум месяц и потом крайне аккуратно вводить углеводы (потому что сразу разнесет), сложно с рационом – надо постоянно посчитывать, следить за БЖУ. Сбалансированное, правильное, низкоуглеводное питание (и, при желании, интервально голодание) – наше все, - сделала вывод Санта.

Димопулос прикрепила к посту фото в купальнике. В комментариях Оля Полякова сделала Санте комплимент: "Это ты жалуешься или хвастаешься?". Телеведущая Полина Неня призналась, что тоже хочет похудеть на 6 килограммов, но ест пирожки каждый день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нужно ли придерживаться поста в коронавирус: мнение диетолога, фитнес-тренера и церкви