Загрузить еще

Умер известный украинский продюсер Александр Серый

Умер известный украинский продюсер Александр Серый
Фото: facebook.com/alex.seryy/photos

От коронавируса умер известный украинский продюсер, бывший генеральный продюсер Первого канала и исполнительный директор Freedom Hall Александр Серый. Об этом сообщил в Фейсбуке бизнесмен Александр Меламуд.

- Умер Александр Серый. Ковид. Очень грустно, - пишет Меламуд.

О смерти известного продюсера сообщил и член совета Нацбанка Василий Горбаль, но подробностей не уточнил.

- Корона не щадит... Сообщили, что не стало моего хорошего друга Александра Серого, - пишет он в Фейсбуке.

Тем временем ряд известных людей уже отреагировали на новость о смерти продюсера, выразив в социальных сетях свои соболезнования семье Александра Серого.

Украинский певец Гарик Кричевский вспомнил о последней встрече с Серым, которая состоялась 7 марта. Еще тогда музыканты смеялись, шутили, радовались, не предполагая, что это их последняя встреча.

- Невозможно смириться и принять…7 марта Саша  Серый пришел в гримерку. Был на позитиве, радовался, что у нас переаншлаг… Мы прикалывались, как часто бывает в тусовке музыкантов. Сегодня Саши не стало… Осложнение от Ковид…Прощай, чувак!, - написал артист в Фейсбуке.

Известная актриса Ольга Сумская вспоминает, как совсем недавно побывала во "Фридом", обсудив с Серым новую афишу, а также договорилась с ним о встрече, которая так и не состоялась. Артистка трогательно попрощалась с продюсером, поблагодарив его за дружбу.

- Саша, Александр Серый, как же так? Друг наш дорогой...В это невозможно поверить! Спасибо тебе за дружбу, за всё прекрасное, что было в нашей жизни! Никогда бы не подумала, что буду писать эти слова...Это очень больно...Ведь совсем недавно мы обсуждали афишу нового спектакля у тебя во Фридоме, потом созвонились, и договорились о встрече после Феофании... Но судьба распорядилась иначе.. Прощай, Сашуля! Замечательный, добрый, светлый  ЧЕЛОВЕК! Выражаем самые глубокие соболезнования близким Александра!, - пишет актриса.

СПРАВКА

Александр Серый известен как продюсер знаменитых ныне артистов, среди которых - Алекса, Ассоль, Женя Анишко, Кристина Коц-Готлиб, Поля Франц, Do-ping, Юля Лотоцкая, Полина, Man Sound, Марьяна, Игорь Закус и Саша Дюма. Также Серый возглавлял компанию ICMG, организовавшей самое яркое шоу 2007 года – шоу Маркуса Миллера.

Александр Серый родился 18 сентября 1962 года во Львове. Закончил Львовскую музыкальную десятилетку им. С. Крушельницкой, Донецкую государственную консерваторию им. С. Прокофьева. На протяжении многих лет Александр был режиссером Международного легкоатлетического турнира "Zepter - Звезды шеста". Он же организовал и провел такие нашумевшие шоу, как "Мисс Европа" 2006 и бенефис Анастасии Волочковой.

Редакция "КП в Украине" выражает искренние соболезнования семье Александра Серого в связи с невосполнимой утратой...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэр Николаева Александр Сенкевич: Вакцинировался на прошлой неделе – рога и копыта не выросли 

 

Новости по теме: коронавирус у звезд Утраты