28501
0
27 марта
Загрузить еще

Виталий Кличко поздравил брата с днем рождения: Спасибо маме, что 45 лет назад сделала лучший подарок в моей жизни

Виталий Кличко поздравил брата с днем рождения: Спасибо маме, что 45 лет назад сделала лучший подарок в моей жизни
Фото: facebook.com/Vitaliy.Klychko/

Знаменитому украинскому боксеру Владимиру Кличко 25 марта исполнилось 45 лет. С личным праздником его поздравил брат спортсмена – мэр Киева Виталий Кличко.

- 25 марта уже много лет для меня - радостный и теплый день. В детстве я мечтал о брате. И когда мне было почти 5 лет, мама мне сделала лучший подарок. Малым брат пытался стать, как старший. Я пошел в школу - он мечтал поскорее туда попасть. И стал школьником в 6 лет. Затем, как и у меня, у Володи появилась мечта стать боксером, и он тоже пошел в секцию. Далее поступил в того же институт, который заканчивал я. И также защитил кандидатскую. Ну, и конечно, брат стал чемпионом мира по боксу, - отметил Виталий Кличко.

Мэр столицы добавил, что младший брат "более настойчив и задорен"  и собрал большее количество чемпионских поясов.

- Володя стал преподавателем в университете Сент-Галена (Швейцария) и получил предложение преподавать курс в Гарварде. Он пишет книги, которые мотивируют миллионы людей в мире быть сильными и успешными. Работает над докторской диссертацией. Володя, на самом деле это я на тебя всегда равнялся. Пилотом когда-то мечтал стать я - а удалось воплотить эту мечту тебе. На нескольких языках совершеннее говоришь ты. Замечательный отец - ты. Каждый твой успех и победу воспринимаю, как свои. Всегда горжусь тобой! – написал Кличко-старший, добавив, что "не многим повезло с таким братом": - Люблю тебя, брат! И еще раз спасибо маме, что 45 лет назад сделала лучший подарок в моей жизни!

СПРАВКА

Владимир Кличко – украинский боксер, олимпийский чемпион 1996 года, затем ушел из любителей в профи и построил блестящую и продолжительную карьеру. Он владел различными чемпионскими поясами: WBO (2000-2003, 2008-2015), IBF (2006-2015), IBO (2006-2015), WBA (2011-2015). За карьеру супертяжеловес провел 69 поединков на профи-ринге. В его активе 64 победы (54 - досрочно).

У Владимира Кличко есть дочь Кайя-Евдокия, которая родилась в 2014 году. Мама девочки - американская актриса Хайден Панеттьери, с которой Владимир Кличко познакомился в 2009 году в кругу общих друзей. Об их романе начали говорить в 2010 году, когда актриса пришла поддержать спортсмена на бой с Сэмюэлем Питером. В 2011-м пара рассталась из-за напряженных графиков, но через два года они снова сошлись и объявили о помолвке. За пять лет отношений свадьба так и не состоялась.

Владимир и Виталий Кличко всегда были вместе. Фото: facebook.com/Vitaliy.Klychko/
Братья долгое время выступали на ринге. Фото: facebook.com/Vitaliy.Klychko/
Владимиру Кличко 45 лет. Фото: facebook.com/Vitaliy.Klychko/
Виталий Кличко показал фото с братом. Фото: facebook.com/Vitaliy.Klychko/
Братья Кличко всегда были вместе. Фото: facebook.com/Vitaliy.Klychko/
Владимир Кличко сегодня именинник. Фото: facebook.com/Vitaliy.Klychko/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезда сериала "Пес" Никита Панфилов: Умнее собаки, чем Граф, я в жизни не видел