28501
0
Загрузить еще

Украинская группа Go_A представила финальную версию песни "Шум" для "Евровидения"

Украинская группа Go_A представила финальную версию песни
Фото: instagram.com/eurovision.ua

Go_A, которая будет представлять Украину на песенном конкурсе "Евровидение 2021", 9 марта представила конкурсное видео и новую версию песни "Шум"

В клипе можно увидеть Чернобыльскую АЭС и автомобиль в стиле стим-панка. Музыка также претерпела изменения. Басов стало меньше, а большую часть слов заменили. Теперь без "Сию-вию". 

Причиной изменений, многие из которых пришлись фанатам не по вкусу, стали требования песенного конкурса. Об этом "Суспильному" рассказала солистка группы Go_A Екатерина Павленко.

- Новый текст, конечно же, также основан на украинском фольклоре. Это материал, с которым мы работаем с 2012 года и не собираемся ничего менять. Новый текст является как бы сиквелом к предыдущей версии, продолжением песни, выпущенной в январе, но немного в другом настроении, веселом. Так, в старой версии мы призвали весну и надеялись на нее, а в новой она уже пришла и мы все очень рады, - объяснила она.

Новые регламентные ограничения "Евровидения", введенные из-за пандемии COVID-19, не помешают группе представить песню на сцене песенного конкурса.

- Мы не собираемся ничем жертвовать, все необходимое для выступления у нас есть. Мы справимся без балета и без бэк-вокала. Конечно, хотелось бы побольше людей, устроить настоящий танец-шум на сцене "Евровидения", но мы понимаем, что есть ограничения, и будем стараться сделать все наилучшим образом, - добавила  Павленко.

Первая версия песни "Шум" и видеоклип к ней набрали более 2,7 миллиона просмотров на YouTube и вызвали оживленную реакцию мировых блогеров и музыкальных обозревателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Go_A: Мы попали на "Евровидение", которого никогда не было

Новости по теме: Евровидение