28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Герцогиня Меган Маркл о жизни во дворце: Меня заставили замолчать

Герцогиня Меган Маркл о жизни во дворце: Меня заставили замолчать
Фото: REUTERS.

Гергиня Сассекская Меган Маркл впервые рассказала о напряженных отношениях с королевской семьей. В интервью телеведущей Опре Уинфри на CBS Маркл призналась, что ничего не знала о порядках при дворе и была удивлена, что по протоколу она обязана была делать реверанс перед бабушкой будущего мужа. Об этом пишет Tatler.

На вопрос, просили ли ее воздерживаться от публичных выступлений после свадьбы,  герцогиня ответила утвердительно:

- Я всегда ценила независимость. Я так долго выступала за то, чтобы женщины заявляли о своих правах. Иронично, что последние четыре года я молчала, - сообщила Меган.

По словам Маркл, после того, как стало известно о ее отношениях с внуком королевы Елизаветы II, ей и ее родителям было дано четкое указание на все вопросы отвечать "Без комментариев".

- Мои друзья, мои мама и папа тоже не имели права высказываться. Я делала все, что они мне велели, - подчеркнула герцогиня. - Это было трудно. После того, как мы поженились, и ситуация действительно стала ухудшаться, я поняла, что не под защитой, более того, они были готовы лгать, чтобы защитить других членов семьи. Они не хотели говорить правду, чтобы защитить меня и моего мужа. Я не знаю, как королевская семья могла ожидать, что после всего этого времени мы все еще будем просто молчать, если существует активная роль, которую дворец играет в увековечении лжи о нас.

Герцогиня добавила, что в тот период страдала от одиночества и ее посещали мысли о самоубийстве, но помощь во дворце ей не предоставили. В результате, помочь ей вызывался близкий друг принцессы Дианы.

- Я пошла в институцию и сказала, что мне нужно где-то получить помощь, потому что я никогда раньше такого не испытывала, куда-то пойти, но мне сказали, что мне нельзя, потому что это будет плохо для институции, - призналась Меган. - Один из тех, с кем я говорила, был другом и доверенным лицом матери моего мужа. Потому что кто еще может понять, что это такое на самом деле - быть внутри этого?

В интервью Опре Уинфри герцог и герцогиня Сассекские поделились, что их сына Арчи хотели лишить статуса принца из-за цвета кожи

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Меган Маркл и принца Гарри родится девочка

Второй ребенок пары появится на свет летом этого года.