28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Александр Педан привился от Covid-19: О своем самочувствии буду рассказывать в Instagram

Александр Педан привился от Covid-19: О своем самочувствии буду рассказывать в Instagram
Фото: Инстаграм

Сейчас во всем мире проводится вакцинация от Covid-19. В Украине тоже завезли первые дозы вакцины. Александр Педан стал одним из публичных людей, который привился в прямом эфире.

- Несколько дней назад решили с женой, что провакцинируемся, и записались в лист ожидания в "Дії" (приложение, где можно оформить цифровые документы и получить государственные услуги - прим. ред.), - рассказывает ведущий Нового канала - Впоследствии мне предложили стать одним из пяти публичных людей, которые прививаются в прямом эфире для привлечения внимания к этой теме. Долго взвешивал, правильно ли это. Потому что, конечно, лучше, чтобы эту вакцину получили врачи или другие люди из группы риска. Однако решил, что моя вакцинация будет вкладом в развенчание мифов, борьбу с фейками и желтыми СМИ.

Педан получил свою первую дозу вакцины.

-  Вакцинироваться надо - это моя позиция, - объясняет он. - Однако я с уважением отношусь к другим позициям. Индийская вакцина безопасна – ее признал мир, я не нашел в проверенных источниках противоположного. Нам всем нужно беречь себя и уважать здоровье окружающих. Буду рассказывать о своем самочувствии в дальнейшем в Instagram.

Утром он выставил первый сториз, где рассказал о том, что чувствует себя после вакцинации нормально, и даже измерил температуру тела, которая тоже была в норме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виктор Ляшко рассказал, когда человеку нельзя делать прививку от коронавируса 

По словам главного санитарного врача, на данный момент в инструкции препарата производителя их несколько. 

Новости по теме: Александр Педан