28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Премию YUNA будут вручать два дня - в качестве компенсации за карантинный 2020-й

Премию YUNA будут вручать два дня - в качестве компенсации за карантинный 2020-й
Фото: Пресс-служба

Десятая юбилейная церемония награждения Национальной музыкальной премией YUNA состоится 30-31 марта 2021 года в киевском дворце "Украина". Впервые церемония пройдет в течение двух дней - это будут две разные шоу-программы.

За месяц до церемонии организаторы YUNA назвали имена первых участников концерта, которые уже готовят свои эксклюзивные выступления. Это рок-группы The HARDKISS (11-кратные победители YUNA) и БЕZ ОБМЕЖЕНЬ, а также исполнители Артем Пивоваров и Alina Pash (обладательница 3-х статуэток). 

- Жесткие карантинные ограничения не позволили нам в 2020-м провести церемонию и показать актуальных героев украинской сцены. Поэтому в этом году YUNA продлится два дня. Так мы сможем предоставить возможность выступить как можно большему количеству артистов, по которым очень соскучились зрители, - говорит Павел Шилько, генеральный продюсер премии.

YUNA 2021 станет первым крупным музыкальным шоу в Украине с начала пандемии. Во время церемонии назовут победителя во всех 17 номинациях. В один из дней будет происходить вручение 9 наград, в другой - 8-ми. Трансляцию можно будет увидеть на М1. 

По словам организаторов, церемонию проведут с соблюдением всех карантинных требований, которые будут обязательными на то время. Билеты, приобретенные ранее на церемонию 2020 года, остаются действительными на 30 марта 2021-го.

В декабре 2020 года оргкомитет премии объявил номинантов YUNA 2021. Больше всего номинаций у MONATIK - семь его песен представлены в пяти категориях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участник "Голосу країни" Nikita Lomakin: Было неловко, когда на сцене меня объявили секс-символом

Новости по теме: премия Музыка