28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Умер звезда сериала "Династия" Джеффри Скотт

Умер звезда сериала
Фото: Скриншот

Умер известный американский актер Джеффри Скотт, сыгравший теннисиста Марка Дженнингса в популярном сериале 1980-х "Династия". Ему было 79 лет. Скотт скончался от болезни Паркинсона спустя день после своего дня рождения - ночью 23 февраля, сообщила The Hollywood Reporter его жена Чери Кэтрин Скотт. 

Актер родился 22 февраля 1942 года в Голливуде и начинал свою карьеру как каскадер. Он активно занимался спортом, любил горные лыжи. Скотт подписал контракт с легендарным агентом Диком Клейтоном, который также представлял Джейн Фонду, Джеймса Дина и Берта Рейнольдса, и он заключил сделку с Universal.

Скотт также появился в фильме Сидни Люмета " На следующее утро" (1986) и в таких шоу, как "Адам-12" , "Кэннон", "Барнаби Джонс", "Коджак", "Даллас", "Мэтт Хьюстон", "Ночной суд".

Скотт присоединился к "Династии" в начале третьего сезона в 1982 году и работал в сериале в течение двух лет, появившись в 45 эпизодах.

Он играл также Ская Рамсона в сериале "Мрачные тени", Джеффри Джордана в "Так, где сердце",  Дэвида МакАллистера в "Главной больнице". Был известен и благодаря рекламе сигарет Marlboro и Camel.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Всегда в нашей памяти: кого мы потеряли в 2020-м 

Новости по теме: Утраты