28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Людмилу Лядову экстренно госпитализировали в больницу

Людмилу Лядову экстренно госпитализировали в больницу
Фото: Лариса Кудрявцева/КП

В Москве попала в больницу известная российская певица и композитор 95-летняя Людмила Лядова, у которой ранее обнаружили коронавирус. Об этом сообщает "ТААС".

Как указано в сообщении, медики оценивают состояние Лядовой как стабильно тяжелое, но с положительной динамикой.

- Людмила Алексеевна Лядова госпитализирована с коронавирусом, врачи оценивают ее состояние как стабильно тяжелое, но с положительной динамикой. Легкие поражены на 75%, - сообщил представитель Лядовой Виталий Мирошников.

Ранее медики отмечали улучшение состоянии артистки. Также к пациентке вернулся аппетит.

Речь идет об известной певице и композиторе Людмиле Лядовой, которая родилась 29 марта 1925 года в Свердловске. В 1948-м окончила Свердловскую консерваторию по классу фортепиано и по классу композиции.

Лядова написала музыку к более чем 800 песням, а также игровым, анимационным фильмам и фильмам-спектаклям. В частности - "Жирафе и очкам" и "Самой высокой…".

Песни композитора в разное время исполняли Мария Биешу, Юрий Богатиков, Зара Долуханова, Людмила Зыкина, Иосиф Кобзон, Тамара Миансарова, Елена Образцова, Эдита Пьеха, Бэла Руденко, Гасим Халилов, Нинель Ткаченко, Валентина Толкунова, Леонид Утесов ("Она о нем печалится"), Эдуард Хиль, Михаил Чуев и Клавдия Шульженко ("Когда-нибудь", "Сердечная песня", "Женщина").

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семен Горов: Если снимать кино обо мне, думаю, это была бы трагикомедия

Новости по теме: Звезды коронавирус у звезд