Загрузить еще

Умерла актриса фильмов "А зори здесь тихие" и "Хождение по мукам"

Умерла актриса фильмов
Фото: maly.ru

В Москве  на семьдесят втором году жизни скончалась известная театральная и киноактриса Лариса Кичанова. Об этом 16 февраля сообщила администрация Малого театра, в котором почти 50 лет служила актриса. Коллектив скорбит и вспоминает, что Кичанова играла в спектаклях, ставших легендарными, в том числе -  "Женитьба Бальзаминова", "На всякого мудреца довольно простоты" и "Господа Головлевы".

Артистка ушла из жизни в возрасте 71 года. О месте и времени прощания с Ларисой Кичановой будет сообщаться дополнительно. Отмечается, что причиной смерти могли стать осложнения, связанные с коронавирусной инфекцией.

Кичанова была ярко выраженной театральной актрисой и на кино переключалась редко, вдобавок большинство из 20 ее кинопроектов - фильмы-спектакли. Кроме того, в эпизодах она снялась в двух фильмах, ставших классическими - "А зори здесь тихие" и "Хождение по мукам".

- Особенно запомнилась зрителям работа Кичановой в знаменитом фильме "…А зори здесь тихие", где Лариса Георгиевна сыграла молоденькую туристку, кладущую букет осенних цветов и листьев к памятнику погибшим девушкам-зенитчицам, - вспоминают в Малом театре. Отметим, что роль Кичановой была запоминающейся, но в титрах фильма ее упомянуть забыли.

Ранее сообщалось, что 25 января стало известно о смерти 61-летней Ирины Токарчук - тети Симы из "Джентльмен-шоу".

Также мы писали, что многомиллионное наследство оставил после себя и умерший от коронавируса актер Василий Лановой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Внучатая племянница Романа Виктюка: Завещания нет, но квартира возле Кремля перейдет моим бабушкам

Новости по теме: Утраты Актриса Кино