Загрузить еще

СМИ: Василий Лановой оставил после себя многомиллионное наследство

СМИ: Василий Лановой оставил после себя многомиллионное наследство
Фото: function.mil.ru

Советский и российский актер Василий Лановой оставил своим наследникам многомиллионное имущество. Об этом пишет "Дни.ру".

- Василий Лановой был всегда очень высокооплачиваемым актером, поэтому оставил семье хорошую недвижимость. Семье артиста принадлежит дом в элитном подмосковном поселке Внуково. Его соседями по даче были Александр Абдулов и Владимир Познер. Покупка дома обошлась Лановому в 1 миллион долларов. Сегодня, по информации риэлторов, особняк стоит уже на 500 тысяч больше, - пишет издание.

В последние годы артист проживал в московской трехкомнатной квартире вблизи Арбата, стоимость которой оценивается не менее 50 миллионов российских рублей.

По данным СМИ, прямыми наследниками имущества Ланового являются его жена Ирина Купченко и сын Александр. Вопросами наследства они займутся после похорон артиста. Ранее анонсировалось, что прощание с актером состоится 1 февраля в Театре Вахтангова, а похоронят артиста на Новодевичьем кладбище.

О заболевании коронавирусом Ланового стало известно 2 января. У артиста диагностировали коронавирус и 5% поражения легких, и из-за возраста решили госпитализировать.8 января СМИ писали, что актер идет на поправку и готовится на выписку из больницы. В конце января у актера внезапно упал уровень насыщения крови кислородом, ему стало хуже. 28 января актер скончался в больнице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Василий Лановой: В том, что я люблю петь, виновата моя украинская природа