28501
0
18 марта
Загрузить еще

Китай заблокировал ВВС за "серьезное нарушение контента"

Китай заблокировал ВВС за
Фото: bbc.co.uk/

Китайский регулятор вещания NRTA (Национальная администрация радио и телевидения – ред.) объявил об отключении BBC World News от эфира в стране за "серьезное нарушение содержания". Как сообщило  издание Xinhua,  NRTA отказался принять заявку на трансляцию канала на новый год (по лунному стилю, принятому в Китае - ред.)".

По данным NRTA, BBC World News "серьезно нарушил нормы относительно управления радио и телевидением в своих материалах, связанных с Китаем".

- Поскольку канал не отвечает требованиям к трансляции в Китае как зарубежный вещатель, BBC World News не имеет права продолжать свою работу на территории страны. NRTA не примет заявку на трансляцию канала на новый год (по лунному стилю, принятому в Китае - ред.), - подчеркнули в регуляторе.  

Тем временем Твиттер заявил о продлении запрета на пользование соцсетью для 45-го президента США Дональда Трампа. По данным сервиса, экс-глава штатов больше не сможет пользоваться Twitter даже если он снова будет баллотироваться на пост президента. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Зеленский пошел на конфронтацию с Китаем

Новости по теме: Китай Телевидение ввс сша