28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Экспертиза не нашла у сына Плющенко и Рудковской синдрома Аспергера

Экспертиза не нашла у сына Плющенко и Рудковской синдрома Аспергера
Фото: Инстаграм

Экспертиза, проведенная в рамках дела против российского издания о звездах, не выявила у сына Евгения Плющенко и Яны Рудковской психологических отклонений. Об этом заявили адвокаты семьи Александр Добровинский и Марина Дубровская.

- Экспертиза показала, что Саша Плющенко - абсолютно здоровый мальчик. Саша отдаёт себе отчёт в той мерзости, в которую его пытались окунуть. И читая эту экспертизу, мы понимаем, что теперь правосудие должно быть полностью за него. А виновные должны быть наказаны, - прокомментировал KP.RU Добровинский.

Марина Дубровская пояснила, что следствие находилось в ожидании экспертизы, которая и была сделана.

2 мая 2020 года “СтарХит” написал, что у на тот момент семилетнего сына олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко и бизнесвумен Яны Рудковской может быть синдром Аспергера. Издание о звездах сослалось на анонимный Телеграм-канал "НеМалахов". 

В сентябре в интервью youtube-каналу "Алена, блин!" Рудковская рассказала, что обратилась за помощью к звездному адвокату Александру Добровинскому, который освободился от дела Михаила Ефремова, в котором защищал семью погибшего в ДТП мужчины. Продюсер предложила принять закон о запрете на публикацию про детей без разрешения родителей. Она заверила также, что ее сын проходит медицинскую проверку каждые три месяца, так как выступает в мировых ледовых шоу. Яна Рудковская предположила, что основанием для публикации стало то, что Саша редко улыбается. Она объяснила это грузом ответственности, который он ощущает.

У Саши Плющенко, который записан в Инстаграме как “Гном Гномыч”, 790 тысяч подписчиков. Как и отец, он занимается фигурным катанием. Его страницу в соцсети ведет мама. Синдром Аспергера - нарушение психического развития, которое проявляется в трудностях с общением, ограниченном круге интересов и неуклюжести.