28501
0
28 марта
Загрузить еще

Выпускницы СТМПУ о закулисье недели моды: Просили взять эластичный бинт и обувь своего размера

Выпускницы СТМПУ о закулисье недели моды:  Просили взять эластичный бинт и обувь своего размера
Фото: пресс-служба Нового Канала

Выпускницы реалити Нового канала "Супер Топ-модель по-украински" дефилировали на показах Украинской недели моды, которая из-за пандемии коронавируса прошла в онлайн-формате с 5 по 7 февраля. Среди тех, кто выходил на подиум: победительница супер-сезона Таня Брык, а также другие участницы - Алина Любителева и Настя Панова. О курьезах за кулисами и во время съемок UFW девушки рассказали журналистам Нового канала.

Таня Брык едва не упала на подиуме

Победительница "Супер Топ-модели по-украински" в этом сезоне сделала два показа на Неделе моды. Один из них едва не закончился эпическим падением.

- Я участвовала в двух шоу: у ARUTIUNOVA и LALLIER. Оба показа открывала, а один - и закрывала. Когда я закрывала показ ARUTIUNOVA, девочки сбоку начали меня звать… и я поскользнулась! За кулисами я на них наорала, потому что нельзя отвлекать модель, когда она идет по подиуму. Но, к счастью, этот момент не попал в эфир, - добавила Таня.

Таня Брык на показе ARUTIUNOVA Фото: пресс-служба Нового канала

 

Таня Брык на показе ARUTIUNOVA Фото: пресс-служба Нового канала

 

Таня Брык на показе LALLIER Фото: пресс-служба Нового канала

Любителева перематывала грудь

О том, что подопечная Сергея Никитюка Арина Любителева будет участвовать в UFW, ей сообщили в материнском агентстве - девушка даже не знала, что проходит кастинг на этот сезон. Но первая же примерка вылилась в сотрудничество с брендом.

- Когда я пришла на примерку к ELENA BURENINA, первый же образ сразу подошел. Было смешно: сказали, что у меня слишком большая грудь, и ее нужно будет как-то спрятать. Когда-то в Нью-Йорке на неделе моды мне перематывали грудь эластичным бинтом, так что я предложила сделать так же, В итоге получила "домашнее задание" от дизайнера - взять из дому эластичный бинт и обувь своего размера, - рассказала Арина. - Я забыла о том, что в этом году UFW проходит в онлайн-режиме. Смотрела на подиум и думала: - Странно, а он всегда был такой длинный? А где же стулья для зрителей?. Было очень непривычно дефилировать без гостей и слышать, как прямо во время показа нам кричат в микрофон, кто когда должен выходить - в прямом эфире этого не было слышно. Но я себя почувствовала в будущем, а не в мире в условиях пандемии!

Арина Любителева на показе ELENA BURENINA Фото: пресс-служба Нового канала

Настя Панова участвовала в показе-перформансе

Другая выпускница "Супер Топ-модели по-украински" Настя Панова дефилировала на UFW во второй день. Девушка ходила не на простом fashion-показе, а в целом перформансе, посвященном безопасности на дорогах.

- Я участвовала в показе ANNA GROVE, который режиссировал Кирилл Савченко. Мне не хватает слов, чтобы описать, насколько это был сильный показ! Идея такова: коллекция посвящена людям, которые попадали в автокатастрофы, так что когда мы шли по подиуму, на нас светил прожектор - он символизировал яркий свет, вспышку перед аварией. Атмосфера дополнялась музыкой и темпоритмом, а в саму одежду были вшиты светоотражатели, - поделилась впечатлениями Настя. - Надеюсь, этот показ напомнил зрителям: внимательными следует быть всем - и водителям, и пешеходам. Жизнь очень коротка, поэтому мы должны нести ответственность за нее и быть крайне осторожными. Кстати, это был самый длинный показ UFW - такой сложной постановки не было еще ни у кого! 

Настя Панова на показе ANNA GROVE Фото: пресс-служба Нового канала
Настя Панова на показе ANNA GROVE Фото: пресс-служба Нового канала

В UFW принимали участие выпускники сезонов "Топ-модели по-украински": Елена Феофанова - в показе ANNA GROVE, а Дмитрий Топоринский - в показе BE SUSTAINABLE! x FFFACE. me for CHERESHNIVSKA.

Дима Топоринский на показе BE SUSTAINABLE! x FFFACE. me for CHERESHNIVSKA. Фото: пресс-служба Нового канала

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Одна модель и “горячие” стюардессы: пять нестандартных показов Украинской недели моды-2021

Ukrainian Fashion Week впервые прошла без зрителей и в записи.