28501
0
Загрузить еще

Трамп вышел из Гильдии киноактеров США. Там ответили "Спасибо"

Трамп вышел из Гильдии киноактеров США. Там ответили
Фото: REUTERS

Экс-президент США Дональд Трамп вышел из Гильдии киноактеров (SAG-AFTRA). Он написал соответствующее заявление, которое было принято профсоюзом 4 февраля.

- SAG-AFTRA сегодня опубликовала следующее заявление относительно выхода Дональда Трампа из профсоюза в ответ на дисциплинарные обвинения, выдвинутые президентом SAG-AFTRA Габриэль Картерис и национальным исполнительным директором Дэвидом Уайтом: "Спасибо", - сказано в коротком заявлении организации.

В своем заявлении Трамп был красноречив и отметил, что никому нет дела до этого. А поведение  Картерис  - "вопиющая попытка привлечь внимание СМИ, чтобы отвлечься от  мрачной репутации союза". Трамп обвинил Гильдию киноактеров в том, что она не сделал ничего ни для него, ни для других членов "кроме сбора взносов и продвижения опасной антиамериканской политики и идей".

- Мисс Картерис. Я пишу вам сегодня относительно слушания так называемого Дисциплинарного комитета, направленного на отмену моего членство в профсоюзе. Это никого не заботит! Хотя я не знаком с вашей работой, я очень горжусь своей работой над такими фильмами, как "Один дома 2", "Образцовый самец"и "Уолл Стрит: Деньги не спят", - написал бывший американский лидер.

19 января Гильдии киноактеров потребовала наказать Трампа за нарушение устава профсоюза, а именно за подстрекательство к нападению на Капитолий США 6 января и поддержку "безрассудной кампании дезинформации, направленной на дискредитацию и, в конечном итоге, угрозу безопасности журналистов, многие из которых являются членами SAG-AFTRA".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Трамп отказался от создания партии против демократов и республиканцев