28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Сергею Бабкину придется повторно лететь на операцию в Вену

Сергею Бабкину придется повторно лететь на операцию в Вену
Фото: Инстаграм Снежаны Бабкиной.

Жена музыканта Сергея Бабкина поделилась новостями о его здоровья. По словам Снежаны, первую операцию артисту сделают 4 февраля, в Вене. Затем они вернутся в Украину, а через три недели Сергея ждет вторая операция. Оказалось, что Сергею нельзя прооперировать два глаза в один день. Об этом 35-летняя Снежана рассказала в Инстаграме.

- Завтра Сереже делают первый (самый трудный глаз). И это хорошая новость, потому как утром и этой операции могло не быть... Потом мы улетаем и вернуться сюда должны через три недели для манипуляций со вторым глазом. И это очень хорошая новость, потому как, например, не будет локдауна в Вене, и мы сможем попасть в музеи и магазинчики. Пусть будет так! Надо менять все, что не по плану, на прекрасную возможность. Два глаза в один день сделать невозможно, как планировалось. Бабкин же легких путей не ищет. Поэтому растягиваем удовольствие, - написала Снежана.

В середине января у Сергея Бабкина нашли редкое заболевание глаз. У артиста воспаление задней стенки глаз, отслоение сетчатки, прохождение жидкости. В интервью "КП в Украине" артист объяснил, почему не может сделать операцию на родине.

- В Украине есть одна клиника, не буду называть, но она в таком состоянии, что мне не рекомендовали туда ехать. И вроде как в Украине нужная нам аппаратура есть. Но она работает в связке с лекарством, которого в Украине нет. Срок действия регистрационного удостоверения на это лекарство закончился два года назад. Поэтому аппарат есть, больница, пусть и убитая, есть, но нельзя проводить такие операции, потому что нет необходимого лекарства, которое нужно закапывать в глаза при проведении такой операции. И что надо делать украинцам? Лететь туда, где этот препарат есть,- объяснил артист.

По мнению врачей, причина заболевания глаз в вирусе. Его обнаружили в почка артиста. Предполагают, что вирус жил в организме Сергея давно и никак себя не проявлял, а теперь дал осложнение на глаза.

Сергею Бабкину 42 года. Он женат на Снежане с 2009 года. У пары трое детей: 13-летний Артур, 9-летняя Веселина и годовалый Елисей. От предыдущего брака с Лилией Ротань у Бабкина есть сын Илья.

Сергей и Снежана Бабкины показали лифтолук. Так называют фото в зеркале лифта. Фото: Инстаграм героя публикации.
Сергею Бабкину сделают первую операцию 4 февраля. Фото: Инстаграм Снежаны Бабкиной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кинопремьеры недели: Рами Малек охотится на Джареда Лето, а Кэри Маллиган - на плохих мужчин