Загрузить еще

Болезнь Сергея Бабкина: врачи назвали причину надвигающейся слепоты

Болезнь Сергея Бабкина: врачи назвали причину надвигающейся слепоты

Болезнь, в результате которой музыкант и актер Сергей Бабкин может ослепнуть, вызвана вирусом, который поразил почки и дал осложнения на глаза. Об этом в своих инстаграм-сторис рассказала жена артиста Снежана, сообщает телеграм-канал "Культурная прачечная".

После того, как Бабкин сдал все анализы и прошел ряд исследований у врачей (пока в Украине - мы же помним, что "немцы никому не доверяют"), те пришли к выводу, что осложнение на глаза - результат "деятельности" вируса, который засел в почках артиста и долго не давал о себе знать. 

- Мы поехали к лучшему инфекционисту, сдали все анализы и вот что выяснилось, - подытожила жена Бабкина.

По словам Снежаны, врач сказал, что "этот орган - тихий" (почки или глаза - не до конца ясно из контекста), терпит до последнего, "ничего не показывает", а потом в любой момент может дать осложнения. Супруга музыканта передала всем совет инфекциониста - раз в год проводить проверку и чистку организма. Особенно это актуально для людей в возрасте за 30.

Сам музыкант 24 января сообщил, что о болезни узнал неделю назад, после новогодних праздников, и по словам врача, "счет идет на дни". 1 февраля Сергей вместе со Снежаной должен вылететь в Австрию, где после обследований 5 февраля будет сделана операция.

СПРАВКА

42-летний Сергей Бабкин - украинский музыкант, актёр, автор и исполнитель собственных песен. Участник группы "5’nizza". В 2017-2018 годах был тренером шоу "Голос страны". Участник 5-го сезона шоу "Танцы со звездами".

Артист 11 лет состоит в браке со Снежаной Бабкиной. У пары трое детей - 13-летний Артур, 9-летняя Веселина и годовалый Елисей. От предыдущего брака с Лилией Ротань у Бабкина есть сын Илья. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Бабкин: Я каждый вечер молюсь, проговариваю, как для меня важно видеть