Загрузить еще

Генпродюсер телеканала "Наш" уволился: В некоторых вещах не могу переступить через себя

Генпродюсер телеканала
Фото: facebook.com/dudnikeugene

Генеральный продюсер телеканала "Наш" уволился на фоне блокировки телеканалов NewsOne, ZIK и "112 Украина". Об уходе Евгений Дудник сообщил в Фейсбук вечером 3 февраля, однако, точную причину не назвал.

- Очень символично, что именно сегодня я слагаю с себя полномочия генерального продюсера телеканала НАШ. Мне посчастливилось быть причастным к его созданию, руководить им и привести его к лидерству в самом сложном и конкурентном регионе - в Киеве. Признаюсь честно, мне горько и больно принимать это решение, но увы, в некоторых вещах я не могу переступить через себя. И эти вещи называются порядочностью и взаимоуважением, - написал он на своей странице.

До прихода в “Наш” Евгений Дудник был креативным продюсером NewsOne и режиссёром "112 Украина". Осенью 2020 года он помогал снимать ролик Ирине Верещук. Кадры со съемок, во время которых кандидат в мэры Киева от "Слуги народа" “летала” на зонтике над “мостом Кличко” стали мемом. 

"Наш" связывают с экс-нардепом Евгением Мураевым. Телеканал заработал в 2018 году на базе Maxxi TV. Официально принадлежит компании, конечным бенефициаром которой является отец Евгения Мураева Владимир. Пятый президент Петр Порошенко, комментируя блокировку NewsOne, ZIK и "112 Украина", заявил, что вместе с ними нужно было ввести санкции против телеканала "Наш". Евгений Мураев 3 февраля призвал в своем Фейсбуке присоединиться к их эфиру, пока на телеканале “не показывают "Лебединое озеро".

Фото: facebook.com/dudnikeugene
Фото: Твиттер

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудники запрещенных каналов: Увольняться не собираемся