28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Как живут победители "Евровидения": Рыбак сидел на антидепрессантах, а Лоуренс женится на своем парне

Как живут победители

В 2020-м "Евровидение" впервые за все время существования фестиваля пришлось отменить из-за коронавируса. Но организаторы гарантируют, что в этом году конкурс состоится, но еще точно не известно,в каком формате. А пока идет подготовка, давайте вспомним, кто из победителей "Евровидения" стал звездой европейского уровня, а кто так и не смог добиться популярности в других странах.

Александр Рыбак (Норвегия): дважды участвовал в "Евровидении" и боролся с зависимостью

Норвежский скрипач с белорусскими корнями Александр Рыбак после победы на еврошоу в 2009-м стал настоящей международной звездой, а особенно в постсоветских странах. Кстати, на конкурсе Александр установил рекорд по количеству баллов – 387 (это был наивысший результат до введения новой системы голосования). Начиная с 2009-го его концертный график был расписан на полгода вперед, артист часто выступал в качестве специального гостя в национальных отборочных турах. В 2018-м Александр вновь решил поучаствовать в отборе на "Евровидение". По словам артиста, родители и дети часто ему задавали вопрос: как написать песню. Об этом он и написал композицию That’sHowYouWriteASong("О том, как написать песню"), с которой победил в нацотборе и во второй раз представил Норвегию на конкурсе. На этот раз Александр по голосованию судей и жюри занял 15-е место.  

Александр Рыбак. Фото: Инстаграм

В прошлом году Александр признался в своей многолетней зависимости – на протяжении 11 лет он принимал снотворное и антидепрессанты, которые едва не разрушили его жизнь.

- Это затронуло не только мой мозг, но и отразилось на мышцах, желудке и общем состоянии организма. Эта зависимость портила мои отношения с людьми, но самое главное, она почти уничтожила мою волю к жизни, - поделился певец в Инстаграме.

Под наблюдением врачей он проходил курс реабилитации. Но артист дальше продолжал записывать новые песни. По словам Александра, работа над треками помогла ему преодолеть беспокойство и боль, которые возникали из-за отказа от сна. О личной жизни артист говорить не любит. Известно только то, что одно время он встречался с девушкой по имени Джули.

Лена Майер Ландрут (Германия): стала судьей в "Голос. Дети" и звездой Инстаграма

В 2010-м певица на конкурсе доказала, что можно победить без грандиозного шоу на сцене, будучи одетой в простенькое короткое платьице. Тогда она исполнила песенку Satelite ("Спутник"). После конкурса давала много концертов не только в Германии, но и в других европейских странах. Через год после победы ей вновь предложили представить свою страну на конкурсе. Но поклонников результат разочаровал– на "Евровидении 2011"Лена заняла всего лишь десятое место.

Лена Майер Ландрут . Фото: Инстаграм

Популярность артистки в Европе пошла на спад, но на родине Лена остается одной из самых популярных артисток. После "Евровидения" она записала пять альбомов, а также стала судьей в немецкой версии проекта "Голос. Дети".  Артистка часто выступает на вечеринках, посвященных еврошоу.

Лена очень популярна в Инстаграме – на ее страницу подписано 3,7 млн пользователей. В интервью артистка отказывается говорить о своих любовных отношениях, в том числе о семье и друзьях. Подобные вопросы Лена называют "глупыми", мол, никто не имеет права лезть в ее личную жизнь.

Ell & Nikki (Азербайджан): ведут утреннюю программу, но поют сольно

Дуэт, состоящий из Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал, в 2011-м был создан специально для конкурса, хотя каждый из исполнителей на нацотборе выступал отдельно. Союз увенчался успехом: Ell & Nikki с романтической песней Running Scared ("Бегу без оглядки") одержали первую победу для Азербайджана на конкурсе.

Ell & Nikki. Фото: Инстаграм

После еврошоу артисты продолжили выступать сольно. Эльдар записывает песни на английском, азербайджанском, русском языках, снимается в кино. В 2014-м записал совместный трек со Златой Огневич. Нигяр выпустила дебютный альбом, записала дуэтную песню с победителем "Евровидения 2008" Димой Биланом, снялась в одной из кинокомедий. У артистки две дочери -Жасмин и Саиду.

Эльдар и Нигяр снова воссоединились, но не как музыкальный дуэт –с 2019-го они ведут утреннюю передачу на одном из азербайджанских телеканалов.

Лорин (Швеция): остригла волосы и пропагандирует бисексуальность

Песню певицы Euphoria ("Эйфория"), которая принесла ей победу на шоу в 2012-м, многие еврофаны считают одной из самых лучших на конкурсе. После "Евровидения" певица выпустила альбом Heal ("Исцелять"), а также гастролировала по Европе. Но международной звездой певицу сложно назвать.

В 2016-м она вновь участвует в Melodifestivalen (шведский нацотбор на "Евровидение") с песней Statements. Но артистке не удалось пройти даже в финал шоу.

Лорин. Фото: Инстаграм

Три года назад артистка обрезала свои длинные волосы. По слухам, на такие жертвы Лорин пошла ради съемки обложки своего альбома RIDE, но у певицы есть своя версия.

- В какой-то момент я подумала, что слишком привязана к волосам и нужно это изменить. Это было как расторжение брака с волосами,– говорила певицаКате Осадчей в интервью в прошлом году.

Лорин не говорит о личной жизни, но поговаривают,что певица - нетрадиционной ориентации.

- Я верю, что любовь там, где ты ее найдешь. Я пропагандирую бисексуальность, свободные отношения между разными полами, но если это на самом деле любовь,– рассказывала она "Светской жизни".

Сейчас певица работает над записью нового альбома на шведском языке, который должен выйти уже в этом году.

Эмили де Форест (Дания): написала песню для участницы "Евровидения"

О жизни победительницы "Евровидения 2013"мало что известно. После конкурса артистка выпустила два альбомов, один из которых получил статус золотого, выпустила десяток клипов. В 2017-м выступила в качестве автора песни представительницы Великобритании на "Евровидении" Люси Джонс, с которой та заняла 15-еместо.

Эмили де Форест. Фото: Инстаграм

Последний клип Эмили на песню Going Ghost вышел год назад. Месяц назад в YouTubeвыложила видео, как она исполняет одну из своих неизданных песен.

Кончита Вурст (Австрия): сделал признание и выступает в мужском образе

Артиста Томаса Нойвирта, выступившего на "Евровидении 2014" в образе "бородатой женщины", можно смело назвать самым обсуждаемым победителем за все годы существования конкурса. Ведь реакция на победу была неоднозначной – одни восхищались смелостью и хорошим диапазоном голоса, другие называли образ Кончиты – пропагандой ЛГБТ. По словам Тома, образом Кончиты Вурст он хотел поднять вопрос дискриминации и толерантности людей друг к другу. После победы на "Евровидении" давал концерты во многих странах мира.

Кончита Вурст. Фото: Инстаграм

Два года назад артист признался, что у него ВИЧ. По словам певца, с этим диагнозом он живет уже много лет, а раскрыть тайну пришлось из-за бывшего бойфренда, мол, тот ему угрожал, что обнародует эту информацию.

Сейчас артист выступает в основном в мужском образе – даже состриг свои длинные волосы.

- В образе той женщины, с которой я победил на "Евровидении", я всего уже достиг, - говорил Том Нойвирт в интервью. – И мне больше с ней не по пути.

Монс Сельмерлев (Швеция): женился и выходил на сцену голым

В 2015-м после победы на "Евровидении" Монс отправился в тур по европейским городам, а в следующем году – на гастроли в Австралию. В 2016-м был ведущим "Евровидения" в Швеции. Тогда артист удивил зрителей конкурса – вышел голым на сцену, пародируя исполнителя из Беларуси – Ивана.

Монс Сельмерлев. Фото: Инстаграм

В отличие от других победителей "Евровидения" артист не скрывает свою личную жизнь: Монс женат на британской актрисе Кьяре Джонсон, с которой воспитывает двоих сыновей.Пара живет в Суррее, недалеко от Лондона.

Монс продолжает заниматься музыкальной карьерой. Артист записал восемь студийных альбомов.

Сальвадор Собрал (Португалия): пересадка сердца и свадьба

После "Евровидения 2017" артисту сделали операцию по пересадке сердца -  у Сальвадора был врожденный порок сердца.

По словам Сальвадора, ему захотелось изменить имидж, поэтому он состриг свои длинные волосы.

- Для меня длинные волосы, которые я носил, связаны с прошлым, а с новой стрижкой я чувствую себя свежее, легче, – говорил Сальвадор в одном из интервью.

Сальвадор Собрал. Фото: Инстаграм

Два года назад артист женился на бельгийской актрисе Дженне Тиам. Сальвадор взял фамилию своей жены, поставив ее перед своей. Сальвадор в основном выступает в Португалии. На данный момент выпустил два альбома.

Нетта Барзилай (Израиль): гастролирует по Европе и нашла парня

Еще за несколько месяцев до финала "Евровидения 2019" букмекеры пророчили Нетте победу. Ее песня Toy("Игрушка") в YouTubeстала лидером по количеству просмотров. Хитовая песня, эпатажный образ - чего только стоит ее танец курочки. Судьи отдали третье место, но зрители – первое, что в целом дало одержать победу в конкурсе.

Нетта Барзилай. Фото: Инстаграм

Нетта гастролирует по всей Европе. Несколько раз посещала Украину. Один из клипов Bassa Sababa Нетта сняла в Киеве. На данный момент видео - самое дорогостоящее за всю историю израильского шоу-бизнеса: около миллиона шекелей (приблизительно 8 млн грн).

Певица призналась, что находится в отношениях. Со своим парнем познакомилась после "Евровидения".

- Он был единственным парнем в баре, который угостил меня выпивкой. Все хотели только сфотографироваться. А он такой: "Хочешь чего-нибудь выпить?" – рассказывала она в интервью Кате Осадчей.

Дункан Лоуренс (Нидерланды): выпускает платиновые альбомы и собирается жениться

На еврошоу Дункан победил с балладой Arcade, в которой спел о поиске любви. После победы на "Евровидении 2019" артист гастролировал по Нидерландам и Европе. В родной стране Дункан сейчас на пике популярности – его первый студийный альбом стал платиновым через три дня после выпуска.

Дункан Лоуренс. Фото: Инстаграм

Еще на "Евровидении" артист признался, что ему нравятся как парни, так и девушки. Но в прошлом году у себя в Инстаграме Дункан поделился фото с обручальным кольцом. Певцу сделал предложение его избранник Джордан Деливерс. Пока не известно, поженилась ли пара, но в соцсетях о своем будущем муже Лоуренс больше ничего не писал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Моя улюблена Страшко": нашу "дурнушку" Бетти зовут Анастасия Глушко

Главный продюсер сериалов и фильмов "1+1" Алена Еремеева рассказала "КП" в Украине", какой будет украинская версия популярного во всем мире формата.

Новости по теме: Евровидение Певицы