Загрузить еще

СК Беларуси задержал рэпера Тиму Белорусских за хранение гашиша. Рэпер все отрицает

СК Беларуси задержал рэпера Тиму Белорусских за хранение гашиша. Рэпер все отрицает
Фото: instagram.com/timabelorusskih

Рэпера Тиму Белорусских задержали в Минске с 0,4 граммами гашиша. В СМИ писали, что у 22-летнего артиста обнаружили 2 килограмма вещества, однако эта информация не подтвердилась. Против него возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков без цели сбыта и  применена мера пресечения в виде залога. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash со ссылкой на управление следственного комитета республики Беларусь.

"По данным следствия, ночью 6 января в помещении одного из игровых клубов в Минске сотрудниками милиции задержан 22-летний молодой человек, при личном обыске у которого обнаружено опасное наркотическое средство - гашиш, массой 0,4 грамма", - сказано в заявлении.

Сейчас Белорусских находится под домашним арестом. Ему грозит лишение свободы сроком на пять лет. Сам рэпер информацию о своем задержании опроверг в сторис.

- Все, что вы читаете, - это неправда. Я нахожусь дома, но я не под арестом. Все как всегда. Ребятки, наркотики - это плохо, это надо понимать в любом случае. Не знаю, что вы там почитали, но расходимся, - уточнил Тима.

В свою очередь, пиар-директор Тимы Белорусских подтвердил его задержание, но комментировать ситуацию отказался. Позже в сети также появилась фотография рэпера, сделанная в МВД Беларуси.

- Мы можем подтвердить, что это правда. Но комментариев никаких не даем, - заявил представитель звезды  Телеграм-каналу "Звездач".

Тима Белорусских (настоящее имя - Тимофей Морозов) начал сольную карьеру в 2017 году. Он наиболее известен по песням "Мокрые кроссы" и "Незабудка". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Денису Кляверу и Ольге Кормухиной запретили въезд в Украину

Кроме них "черный список" Минкульта пополнили еще три российских артиста.