Загрузить еще

Вдова Ларри Кинга заявила, что он умер не от коронавируса

Вдова Ларри Кинга заявила, что он умер не от коронавируса
Фото: REUTERS/File Photo.

Американская актриса Шон Кинг опровергла новость, что ее муж и телеведущий Ларри Кинг умер от COVID-19. В январе телеведущего госпитализировали с коронавирусом, но умер он от сепсиса (системная воспалительная реакция в ответ на инфекцию). В интервью Entertainment Tonight Шон рассказала о последнем разговоре с 87-летним Ларри.

- Это была инфекция, это был сепсис, - сказала Шон. – В конце он был готов уйти, вот что я вам это скажу. Знаете, он никогда не хотел уходить, но его хрупкое маленькое тело было просто мнократно поражено таким количеством вещей [болезней], и однажды мы услышали слово COVID, в тот момент наши сердца упали. Но он победил его, вы знаете, он победил его, но это действительно сказалось [на его здоровье], и затем, наконец, его забрала не связанная с этим [вирусом] инфекция, но мой мальчик, он не собирался так легко сдаваться.

По словам 61-летней актрисы, Ларри Кинг до последнего думал о своей семье. У супругов остались двое сыновей: 20-летний Кэннон Эдвард Кинг и 21-летний Ченс Армстронг Кинг. У Шон также есть 39-летний сын Дэнни Саутуик от предыдущих отношений. У Ларри остался 59-летний сын Ларри Кинг-младший от брака с Аннет Кэй. Ларри был отцом пятерых детей от трех жен, но женился восемь раз. В августе 2020 года умер сын телеведущего Энди Кинг, а всего через неделю скончалась от рака легких дочь Кинга Чайя. Энди было 65 лет, а Чайе 51.

- Нам удалось использовать FaceTime в больнице, и ему было трудно говорить, но он хотел убедиться, что я услышала одну-единственную фразу: "Я люблю тебя, позаботься о мальчиках", - поделилась Шон Кинг.

Ларри Кинг с женой Шон Саутвик, а также сыновьями Ченсом Армстронгом (слева) и Кэнноном Эдвардом на премьере фильма "Деревенские медведи" в театре Эль-Капитан в Голливуде. 21 июля 2002 г. Фото: REUTERS.

Шон отметила, что Ларри боролся с болезнями в последние годы жизни. По словам леди Кинг, смерть Ларри сблизила их семью. Несмотря на проблемы в отношениях, они с Ларри были близки до конца. Шон и Ларри поженились в 1997 году, но подали на развод в апреле 2010 года. Процесс не довели до конца. В августе 2019 года Ларри повторно подал на развод.

- Знаешь, мы с Ларри так и не завершили процесс развода, - отметила Шон. - В глубине души я не верила, что это действительно произойдет, никогда так не думала. Мы были партнерами во всех смыслах: в бизнесе, ну, сначала в семье, а потом и в бизнесе. Но мы были дружной семьей. Знаешь, семья – это самое главное, и Бог. Я верю, что он [Ларри] все еще рядом, я чувствую его. Я могу очень отчетливо чувствовать его рядом со мной, с нами. Уверена, что он счастлив, что его смерть придали огласке. Ларри был маленьким мальчиком во многих отношениях. у вас, вероятно, есть штук 30 звуковых фрагментов, где он говорит: "Я щипаю себя каждый день. Я не могу поверить, что это моя жизнь". И он действительно это делал. Знаете, я уверена, что он в восторге, вся наша семья счастлива и гордится всеми замечательными вещами, которые он сделал. Он сделал много.

Шон Кинг сказала, что Ларри гордился сыновьями. К моменту, когда родились двое младших детей, работа позволила Ларри чаще общаться с детьми.

- Вы знаете, он присутствовал при их рождении, он перерезал им обоим пуповину. Итак, ему пришлось пройти все эти этапы с Ченсом и Кэнноном, и я уверен, он скучал по возможности быть рядом со старшими детьми, - сказала Шон Кинг.

Ларри Кинг и его жена Шон на вечеринке Vanity Fair Oscar Party в Мортоне в Западном Голливуде. Калифорния, США, 5 марта 2006 г. Фото: REUTERS.

В 2017 году у Ларри диагностировали рак легких, опухоль успешно удалили. В апреле 2019 года Ларри Кинг перенес второй инфаркт. Телеведущему сделали ангиопластику. В мае у Кинга случился инсульт.

Ларри Кинг был ведущим ток-шоу Larry King Live с 1985 по 2010 годы, с июля 2012 года вел программу Larry King Now на веб-сайте Hulu и на канале Russia Today America.  29 мая 2013 года Кинг продал права на свое телешоу каналу Russia Today и продолжил там работать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лещенко: легендарный Ларри Кинг получил 225 тысяч долларов за интервью с Азаровым