28501
0
Загрузить еще

Кристен Стюарт предстала в образе принцессы Дианы для байопика "Спенсер"

Кристен Стюарт предстала в образе принцессы Дианы для байопика
Фото: NEON.

Студия NEON обнародовала первый кадр из биографического фильма чилийского режиссера Пабло Ларраина "Спенсер". На фото в Твиттере Кристен Стюарт выглядит, как ее героиня принцесса Диана. Стюарт предстала в красном пальто, черной шелковой блузе с бантом и черной шляпе с вуалью.

- Спенсер - это погружение в очень эмоциональную историю о том, кем была Диана в поворотный момент ее жизни, – сказала Стюарт в интервью Variety. - Спенсер – очень важное для нее слово. Это ее мучительное усилие вернуться к себе, но Диана пытается сохранить то, что для нее значит она сама, ее происхождение и имя. И остаться собой.

30-летняя Кристен Стюарт известна по ролям во франшизе "Суперки", драме "Зильс-Мария" и триллеру "Комната страха". Режиссер Пабло Ларраин – по байопику "Джеки" (2016) о бывшей первой леди США Джеки Кеннеди.

- Кристен может быть очень разной, она может быть очень таинственной и очень хрупкой, а в конечном итоге очень сильной, и это то, что нам нужно, - считает Ларраин.

Сценарий создал Стивен Найт, который работал над сериалом "Острые козырьки". В фильме покажут рождественские каникулы леди Дианы 1992 года в поместье Сандрингем в графстве Норфолк, где она решается на развод с принцем Чарльзом.

- Это одна из самых печальных историй, когда-либо существовавших, и я не хочу просто сыграть Диану – я хочу полностью ее понять. Я уже давно не была так взволнована своей ролью, - призналась Кристен. - Акцент чертовски меня пугает, потому что люди знают этот голос, и он такой индивидуальный, такой специфический.

Кристен Стюарт похожа на свою героиню принцессу Диану. Фото: NEON.

В фильме также сыграют Тимоти Сполл ("Уильям Тернер" "Король говорит!", "Гарри Поттер"), Шон Харрис ("Борджиа") и Салли Хокинс ("Форма воды", "Приключения Паддингтона"). Саундрек напишет гитарист британской рок-группы Radiohead Джонни Гринвуд, который ранее создал музыку к фильмам Пола Томаса Андерсона. В 2018 году Гринвуда номинировали на "Оскар" за музыку к фильму "Прозрачная нить".

На съемочной площадке работают оператор Клэр Матон ("Портрет девушки в огне", "Мой король"), оскароносный художник по костюмам Жаклин Дюрран ("Маленькие женщины", "Анна Каренина"), визажист Вакана Йошихара ("Убийство в Восточном экспрессе") и дизайнер Гай Диас ("Начало", "Пассажиры").

Съемки ведут в Германии, а потом продолжат в Великобритании. Премьеру запланировали на осень 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Племянницы принцессы Дианы украсили обложку Tatler