28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Погибшего комика Александра Шаляпина похоронят на Троекуровском кладбище

Погибшего комика Александра Шаляпина похоронят на Троекуровском кладбище
Фото: instagram.com/shalyap_in/

Российский актер и стендап-комик Александр Шаляпин, который скончался 25 января, при жизни выявлял желание о кремации его тела после смерти. Вопреки его воле семья приняла решение похоронить артиста традиционно. Об этом пишет "Комсомольская правда".

- Прощание с Шаляпиным пройдет 28 января, в 12:00 дня на Троекуровском кладбище. В окружении комика рассказали, что было решено после провести похороны, - пишет издание.

Как известно, 41-летнего Шаляпина обнаружила мертвым его супруга Анастасия. По ее словам, мужчина свел счеты с жизнью из-за затянувшейся депрессии и проблем с алкоголем. Жена комика заявила, что алкоголизмом Шаляпин страдал уже много лет и последние семь периодически лечился от зависимости в Белгороде. В очередной раз он приехал с реабилитации 21 января. 

По предварительной информации следствия, смерть известного комика не была насильственной. Сейчас проводится расследование.

СПРАВКА

Александру Шаляпину был 41 год.  Родился 6 мая 1979 года в г. Люберцы.  Киноактер, артист жанра стенд-ап камеди. Был победителем в номинации "Альтернативная пародия" на фестивале Большая разница-2011 в Одессе.

Дебютом Шаляпина в кино стала роль в фильме "Бумер: Фильм второй" в 2006-м году. Также играл в таких картинах, как "Мужские каникулы", "Роман с кокаином", "Универ. Новая общага" и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умерла тетя Сима из Джентльмен шоу - актриса Ирина Токарчук