28501
0
25 апреля
Загрузить еще

СМИ: Российский комик Александр Шаляпин покончил жизнь самоубийством

СМИ: Российский комик Александр Шаляпин покончил жизнь самоубийством
Фото: kino-teatr.ru

Российский актер и стендап-комик 41-летний Александр Шаляпин, которого обнаружили мертвым 25 января, покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщает "Москва".

Директор артиста Мария Малякина рассказала журналистам, что Шаляпин лечился от алкоголизма, а накануне смерти у него была депрессия.

- Жена подтвердила - он покончил жизнь самоубийством. Он находился в депрессии. Мы с ним давно не общались. В последнее время он проходил реабилитацию, лечился. Вышел в четверг, приехал домой. Не справился... У нас были подтвержденные концерты на февраль, - сообщила Малякина.

Она добавила, что одним из факторов, который также повлиял на состояние Шаляпина, стала пандемия коронавируса.

- Просто в целом упадок, он считал, что все плохо, и из-за коронавируса тоже, - добавила Малякина.

Супруга погибшего комика Анастасия заявила, что алкоголизмом Шаляпин страдал уже много лет. По ее словам, последние семь лет он периодически лечился от зависимости в Белгороде. В очередной раз он приехал с реабилитации 21 января. 

СПРАВКА

Александру Шаляпину был 41 год.  Родился 6 мая 1979 года в г. Люберцы.  Киноактер, артист жанра стенд-ап камеди. Был победителем в номинации "Альтернативная пародия" на фестивале Большая разница-2011 в Одессе.

Дебютом Шаляпина в кино стала роль в фильме "Бумер: Фильм второй" в 2006-м году. Также играл в таких картинах, как "Мужские каникулы", "Роман с кокаином", "Универ. Новая общага" и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинского модельера Сергея Ермакова похоронили в Вишневом

Новости по теме: Утраты Самоубийство Звезды