28501
0
Загрузить еще

Юлия Началова скрывала ухудшение здоровья от публики и прессы, а ее дочь узнала о смерти мамы последней

Юлия Началова скрывала ухудшение здоровья от публики и прессы, а ее дочь узнала о смерти мамы последней
Фото: Instagram\Юлия Началова

Пресс-служба Юлии Началовой в последние дни по просьбе певицы вводила в заблуждение журналистов, рассказывая неправду о ее состоянии. И сама Юлия специально меняла геолокацию на телефоне и писала в Инстаграм, что уехала в Италию. Не хотела, чтобы беспокоили, надеялась выкарабкаться - а до смерти оставались считаные дни и даже часы...

Об этом пишут 26 января журналисты "КП", увидевшие премьеру первой из трех серий фильма к 40-летию со дня рождения певицы. В ней были обнародованы предсмертные сообщения Юлии Началовой. В этот обман, рожденный отчаянием, была вовлечена пиарщица и подруга певицы Анна Исаева, с которой Началова сотрудничала 16 лет

11 марта, за пять дней до смерти, Началова тихим, изменившимся голосом записала первое послание Исаевой. Тогда Юлии, которая запустила болезнь, только сделали операцию на ноге.

- Почистили не только палец - стопу всю почистили... Сейчас будут смотреть в течение нескольких дней и потом еще раз сделают операцию, зашьют. Это не с костями, а с кожей дело, я спрашивала вчера. Мне сказали, дней через 7-10, если нормально все, отправят домой. И я смогу выступать. Но придется с балетом не поплясать месяцок-второй, - смеялась Началова, возможно не понимая, насколько все серьезно.

Мысль о том, что поклонники узнают о гангрене и ампутации, приводила в ужас певицу. Тогда Началова решилась на большой обман.

- Але, Нютик. Приветик еще раз. Я в Инстаграм выкладываю, что свалила в Рим на несколько дней, - надиктовывала Юля версию для СМИ Исаевой. - Чтобы какие-то там разговоры - не разговоры... Скажи: все сплетни, работала-работала - и поехала отдохнуть в Италию. Я там такие расписные посты делаю, сейчас еще повыкладываю, что, типа, улетела, ставлю геолокацию - Рим, Рим, Рим... На всякий случай, если будут говорить про больницу, скажи: "Какая больница? Она в Риме".

"Угомонитесь, успокойтесь - ничего серьезного не происходит"

Исаева, согласно просьбе певицы, несколько дней уверяла СМИ, что с артисткой все в порядке. Потом появилась версия, что Началова подхватила простуду - ничего серьезного. В своем последнем сообщении для пиар-директора артистка, кажется, собрала всю волю в кулак. Голос дрожал, но Началова говорила твердо:

- Анют! Молчи. Я пишу. Делай официальное заявление, что всегда нормальные люди - перечисляй вот этих всех красиво так и строго... Что человек просто лежит на чекап (регулярное медобследование организма - прим.авт.), проверяется. Угомонитесь, успокойтесь - ничего серьезного не происходит. Ты делаешь официальное заявление. Скажи: съездила в Рим к фониатру, есть чуть-чуть свободного времени, она проходит полное обследование. Все это делают: Меладзе, Гагарина, Лобода... График ненормированный, подтягивает все свои показатели. Обычные гемоглобины, витамины и пятое-десятое. Также бывают боли от каблуков из-за работы. Все вот это подробно, официальное заявление. Пресс-секретарь артистки Юлии Началовой...

Переслушивая эти послания, родители звезды не скрывали слез.

- Я была с ней все время до последней минуты, пока ее не увезли в другую клинику - под аппараты, искусственное дыхание, - призналась мать Юлии Таисия Началова. - Она не понимала, что она уходит. Но ей было тяжело и страшно...

Дочь Началовой: "Когда были похороны, мне было очень больно"

Вера Алдонина, единственная дочь Юлии Началовой, в фильме впервые после смерти певицы рассказала о том, что испытывала в те дни. Артистка называла Верочку своей главной радостью в жизни, берегла ее, и о том, что мамы больше нет, девочка узнала последней. В тот период, когда звезда боролась с болезнью, ребенок находился за рубежом вместе с одноклассниками. Учителя скрывали от Веры правду, о трагедии ей рассказал отец уже по ее возвращении в Москву.

- В последний раз я видела маму живой 7 марта. У меня было выступление в школе, но мама не смогла приехать, поскольку у нее очень сильно болела нога. Потом я привезла ей большой букет цветов. Мама мне пожелала тогда много всего хорошего. Если бы мне сказали, что такое может случиться, я бы вряд ли поверила. Когда были похороны, мне было очень больно. Но я не плакала, старалась держаться, - рассказала Вера в интервью для шоу "Док-ток".

Тем не менее, в семье все знают, что для девочки смерть Юлии стала большой трагедией. Ей до сих пор тяжело смириться с потерей. Как рассказали родственники Началовой, Вера и сейчас из каждой поездки привозит маме подарки, которые относит на могилу.

- У мамы была карта желаний, в которой она все писала в настоящем времени. То есть она там писала, что имеет большой дом, хорошую машину и так далее. Она хотела, чтобы было больше концертов, программ, чтобы был мужчина любящий, сыночка хотела, - поделилась воспоминаниями Вера.

Во второй серии трилогии будет рассказана история любви Началовой со вторым мужем - футболистом Евгением Алдониным. Фильм демонстрируется в рамках программы "Док-ток“, которую ведет Ксения Собчак. В студию телеканала пригласили родителей певицы. В картине есть эксклюзив - звучат записи с голосом Юлии Началовой, сделанные за неделю до ее смерти.

Российская светская тусовка в январе обсуждала слухи о том, что у скончавшейся два года назад певицы Юлии Началовой якобы уже после ее смерти родился сын. Правда, в близком кругу певицы об этом либо ничего не знают, либо утверждают, что эти сведения не имеют ничего общего с реальностью.

СПРАВКА

Юлия Началова умерла 16 марта 2019 года спустя неделю после госпитализации. Певица ушла из жизни в возрасте 38 лет в результате остановки сердца. Причиной смерти стал сепсис - заражение крови из-за натертой раны на ноге. Многие годы артистка  боролась с подагрой и ежедневно терпела адскую боль. Попав в больницу, врачи рекомендовали ей  ампутировать палец с инфекцией, но она наотрез отказалась. По результатам вскрытия тела, кроме давней болезни у Началовой также был обнаружен диабет 2 типа.

40 лет Юлии Началовой исполнилось бы 31 января. У артистки осталась дочь Вера, рожденная в браке с российским футболистом Евгением Алдониным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покойную Жанну Фриске в России "подключили" к рекламной кампании ритуальных услуг

Новости по теме: Юлия Началова Утраты