28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Сын Никиты Ефремова объяснил, почему не приехал на место аварии

Сын Никиты Ефремова объяснил, почему не приехал на место аварии
Фото: Скриншот

Российский актер Никита Ефремов узнал о ДТП с участием отца Михаила Ефремова от друзей. На место аварии решил не ехать, так как не видел в этом смысла. Об этом он рассказал в интервью Ксении Собчак для ее YouTube-канала.

- Мне позвонили. Я в этот момент ехал от друзей. Мне позвонили и спросили, а ты видел? Что это? Я не понял о чём речь. Потом на меня градом посыпались звонки. Просили комментарий. Я сказал что ничего не знаю. Потом я узнал в каком-то интернет канале. Что-то начал набирать быстро. Там уже были видео. Я был в дороге, - рассказал актер. - Я не пробовал приехать, потому что это эгрегор абсолютный. Там в момент создается огромное облако, эгрегор людей, которые на этой трагедии паразитируют. На тот момент я был в таком состоянии, что никакого конструктивного действия не сделал бы. У меня пульс был 140—170 ударов в минуту. Я на очень сильных чувствах и могу сделать еще хуже.

Пережить случившееся Никите помогли друзья и психотерапевт. 

- Мне было очень больно. Я сразу позвонил терапевту. Он мне очень помог. Позвонил всем своим друзьям, доверенному кругу. Ко мне приехал друг, побыл со мной. Мне в данной ситуации оказали помощь, за что я безмерно благодарен, что у меня это есть, - продолжает делиться артист.

Никита заявил, что во всей этой ситуации главным для него было любить его, несмотря ни на что.

- И любить — это не значит оправдывать или не оправдывать. Если я нужен, я рядом. Я просто приезжал к нему и был рядом с ним. Я просто с ним сидел и даже не очень понимал, что он говорит, - сказал актер.

Первый комментарий по поводу случившегося Никита дал спустя девять дней после аварии. В своей ленте Инстаграм актёр выразил соболезнование семье погибшего Сергея Захарова и поддержал своего отца, надеясь что он примет ситуацию достойно.

ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня 2020 года. Тогда актер выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном, за рулём которого был 57-летний Сергей Захаров. В начале сентября 2020 года актёру дали восемь лет лишения свободы, позже смягчив приговор на полгода. Артист отбывает наказание в колонии Белгородской области.

СПРАВКА

Никита Ефремов - российский актёр театра и кино. Ему 32 года. Является представителем актерской династии. Служит в театре ‘Современник’. Зрителям знаком по сериалам ‘Лондонград’,‘Хороший человек’, ‘Баллада о бомбере’ . Был женат на актрисе Яне Гладких. Детей нет. Сейчас встречается с телеведущей Марией Иваковой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Снежана Бабкина рассказала о болезни мужа: Просто в определенный момент тебе могут выключить свет