28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Украинского модельера Сергея Ермакова похоронили в Вишневом

Украинского модельера Сергея Ермакова похоронили в Вишневом
Фото: instagram.com/ermakov_sergii

В городе Вишневое, что под Киевом, 22 января провели в последний путь 48-летнего легендарного украинского дизайнера одежды Сергея Ермакова. Он умер 20 января после ухудшения состояния здоровье. Прощание с Ермаковым прошло в 13:00 по ул. Киевская, 2-Д. 

Именно в Вишневом кутюрье жил со своей матерью в последние годы своей жизни. Провести знаменитого дизайнера в последний путь пришли родственники и друзья, среди которых были Камалия, Светлана Вольнова и политик Александра Кужель. Об этом сообщила ТСН.

- Как будто частичку души у меня оторвали! На днях собиралась приехать к Сереже, столько было планов на будущее! Хотели обсудить будущий показ и мои новые образы... Пожарить шашлык по нашей общей традиции, посидеть за столом, поговорить о жизни. Он так любил жизнь и творил, не останавливаясь, не смотря на болезнь и трудные обстоятельства! Друг мой, как же мне тебя будет не хватать! Ты навсегда останешься в моем сердце и в своих творениях! Царствие тебе небесное! Вечная память! Люблю! И буду всегда любить! - написала Камалия у себя в "Инстаграме".

Накануне близкие рассказали, что Сергей Ермаков с 1983 года болел сахарным диабетом. В 2000 году потерял зрение, а в 2012 году - и слух из-за антибиотиков.  Почти восемь лет он провел в постели. Нуждался в посторонней помощи. Мечтал  творить. Мечтал о выставке. Многие клиенты сохранили его одежду.

- Да он был веселым и добрым. Но говорил: "Мама не плачь обо мне. Пусть придут те, кто меня помнит. Пусть поет Мадонна, и вы вспомните  обо мне не с грустью, а с радостью. Мне там будет легче, - сказано в публикации.

Близкая подруга покойного дизайнера телеведущая и модель Светлана Вольнова говорила, что 19 января у Ермакова упало давление, а 20 января его не стало.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Для Билык - свадебное мини-платье, а Вольновой - наряд из полотенец: звезды поделились историями о кутюрье Ермакове

Новости по теме: Утраты