28501
0
Загрузить еще

Рита Дакота рада своей болезни: Я люблю тебя, киста!

Рита Дакота рада своей болезни: Я люблю тебя, киста!
Фото: Инстаграм Риты Дакоты.

Белорусская певица Рита Дакота объяснила подписчикам в Инстаграме, почему попала в больницу на Бали. Резкая боль внизу животы появился из-за двух кист. Новообразования появились у Риты недавно.

- Пару дней назад я здорово напугала вас в сторис. Да чего уж там, я люто перепугала Феда [бойфренд Дакоты, 32-летний Федор Белогай] и малышку Мию [трелетняя дочь певицы Мия Соколовская], но еще сильнее испугалась сама. Никогда со мной такого еще не было. Я в самом прямом смысле думала, что это конец. Что я умираю. Есть вещи довольно личные и я, если быть честной, чувствую себя очень уязвимой, рассказывая трехмиллионной аудитории в подробностях о своем здоровье, но раз я уже показала вам часть в больнице, то я, наверное, должна рассказать и чем оно все закончилось, справедливости ради, - поделилась Дакота.

Певица рассказала, как все случилось. Врачи не сразу смогли поставить диагноз.

"Поняла, что я свернула не туда"

- В общем, пару дней назад мы с Федей приехали к Владу забирать Мию. И на ровном месте, просто без единой причины, меня вдруг скрутила адская невыносимая боль внизу живота. Ни согнуться, ни разогнуться я не могла, просто лежала на боку, не в силах дышать от боли. В глазах потемнело, руки и ноги онемели, я прямо чувствовала, что происходит что-то страшное, медленно теряя сознание от боли. Федя не растерялся и за пару минут домчал меня до неотложки, что чудом оказалась рядом. Ну и дальше вы видели в сторис. Ударная доза наркотического обезболивающего, обследование, которое длилось несколько часов: узи, кт, осмотр, анализы. Через какое-то время к нам в палату пришла врач и сказала, что видит на снимке два больших новообразования непонятного происхождения. Занавес, - поделилась Рита.

Операция звезде пока не нужна. Если киста продолжит расти, ее придется вырезать.

- Я была под препаратами, в полудреме, но слышала сквозь затуманенное сознание, как моя балийская лучшая подруга и мой мужчина в шоке наперебой закидывали врача вопросами, опухоль ли это, злокачественная или доброкачественная, саркома ли, киста ли, будут ли меня срочно оперировать и т.п. Врач разводила руками и говорила, что пока ничего сказать нельзя, она всего лишь дежурный врач, и надо дождаться заключения других специалистов и других анализов, которые покажут точнее природу этих здоровых темных пятен. Этот час был самым долгим в моей жизни. Но и самым удивительным. Я вдруг поняла, где я свернула не туда и как это исправить. "Только бы не рак, только бы не рак", - шептала я внутри себя, - поделилась Рита.

Рита Дакота показала результаты обследования. Фото: Инстаграм героя публикации.

"В неотложке я впервые в жизни себя не чмырила"

По словам Дакоты, болезнь помогла ей изменить отношение к себе. Артистка верит в психосоматику (теорию, что многие болезни связаны с со стрессом и отрицательными эмоциями). Артистка считает, что заболела из-за отсутствия полноценного отдыха и самокритики. Дакота решила заняться медитацией и дыхательной гимнастикой. По мнению артистки, что это поможет справиться со стрессом, а значит, ускорит исцеление.

- Видела я в фильмах и читала в книжках, как люди в такие моменты резко "переобуваются": решают переехать, выйти из токсичных отношений, сменить работу, поменять жизнь на 180, начать с чистого листа. У меня было совсем наоборот. Я, наверное, впервые так глубоко осознала, НАСКОЛЬКО я на своем месте, и как мне ни в коем случае нельзя с него сходить, когда суровая московская мясорубка начинает безжалостно заматывать тебя. Я лежала в этой маленькой комнате неотложки и, возможно, впервые в жизни не ругала себя, не чмырила и не подгоняла, не сравнивала с другими более организованными, трудоспособными, успешными и реализованными, не испытывала этого ужасного чувства вины и неудовлетворенности. Впервые за долгое-долгое время я любила и качала себя на ручках, лежала и думала: "Какая я молодец, как же много я успела сделать классного, скольким людям успела помочь, сколько добрых проектов успела запустить, сколько чудесной музыки успела оставить…", - поделилась Рита.

"Я знаю, откуда они взялись"

- Вскоре пришла врач и сказала, что это две кисты. Одна вышла вперед, перекрутилась и пережала другой орган, перекрыв кровоток. От этого адская боль, потеря сознания, онемение. Оперировать нужно, если они станут на 2 см больше, пока критически допустимый уровень. Никаких физических активностей, перелетов, давления, стресса. Регулярное посещение врача.

Признаться честно, я знаю, откуда они взялись. Еще недавно я проходила обследование у своей Татьяны Олеговны и ничего подобного в моем организме не было. Чисто. Как две большущие кисты смогли развиться в теле молодой здоровой девчонки всего за несколько месяцев? Ответ очевиден…

Я пахала, как проклятая, особенно ноябрь и декабрь. Бессонные ночи, стресс, бесконечное решение проблем, ноль медитаций, ноль заботы о себе, ноль "гигиены сознания", релиз за релизом, съемка за съемкой, реклама за рекламой. Вот результат.

"Киста, спасибо, Боженька! Ура! Я люблю тебя, киста". Не было еще человека, так радующегося кисте. Отвечаю, - заявила Дакота.

"Уверена, что все само уйдет"

- Что теперь? Теперь я попросила Феда взять надо мной шефство. Он будет следить за моим ментальным и физическим здоровьем, за питанием и практиками, будет давать мне каждый день на рассвете и закате свои медитации и дыхательные упражнения.

Через месяц у меня снова обследование. Я уверена, что никакой операции делать мне не нужно будет. Все само уйдет, вот посмотрите. Не сомневаюсь даже.

В сторис оставила, кстати, что говорят все психосоматы на эту тему. Посмотрите, улыбнитесь.

Ну и напоследок, спасибо всем, кто переживал за меня и поддерживал, кто писал и звонил. Благодарю вас за ваши добрые сердца и эмпатию. Всем здоровья. Берегите себя, - написала Дакота.

СПРАВКА

Рита Дакота родом из Беларуси, но живет в Москве. Прославилась после шоу "Фабрика Звезд-7", где встретила будущего мужа Влада Соколовского. Певец младше Дакоты на два года. Поженились в 2015 году, а в 2018 развелись. По версии Дакоты, Соколовский ей изменял. У пары есть дочь Мия Соколовская. У нового парня Дакоты Федора Белогая нет детей.

Рита Дакота пишет песни для Светланы Лободы, Аниты Цой, Елки, Ани Лорак. Автор хита LOBODA "Твои глаза".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анна Нетребко уже дома: Я прошла через капельницы, антибиотики и уколы от тромбоза

Новости по теме: Рита Дакота Болезни