28501
0
28 марта
Загрузить еще

Маша Ефросинина рассказала, как ее спас модельер Сергей Ермаков

Маша Ефросинина рассказала, как ее спас модельер Сергей Ермаков
Фото: Инстаграм Маши Ефросининой.

Телеведущая Маша Ефросинина рассказала, как ей помог украинский модельер Сергей Ермаков, который ушел из жизни 20 января, в 48 лет. Машу назначили ведущей Евровидения-2005, которое решили провести в Украине, но никто не заботился, как она будет выглядеть. Телеведущая заявила в Инстаграме, что во всем Киеве не могла найти себе платье.

- 2005 год. Пятидесятое юбилейное Евровидение готовится к проведению в Киеве. Нас с Пашей Шилько выбирают его ведущими за... три недели до эфира! Все носятся со сценариями, репетициями и т.д. Но никто, ни одна душа не говорит мне, что делать с платьем? Где брать его вообще? Сказали только нам, что прямой эфир Евровидения смотрят приблизительно 150 миллионов зрителей! Сто пятьдесят миллионов, Карл!! Сто пятьдесят миллионов человек будут смотреть на меня, а я ни беса лысого не понимаю, как мне выглядеть, - вспомнила украинская телеведущая.

По словам Ефросининой, в то время нельзя было, как сейчас, взять платье напрокат в обмен на пиар дизайнера в своем Инстаграме. Инстаграма тогда еще не было, как и конкурсов для дизайнеров, желающих, чтобы звезда надела их платье, сделав тем самым рекламу.

- В одном-единственном магазине Киева с вечерними платьями мне сказали, что дадут мне Дольчегабану с Валентино, но только если я предоставлю билеты им на весь партер! На весь, понимаете, партер! То есть люди со всего мира летят в Киев, а мест им не будет, потому что там сидят все работники дороговалютного магазина и их родня за машино платье, - возмутилась Ефросинина.

Телеведущая обратилась к Сергей Ермакову, с которым дружила. Ему предстояло сшить шикарное платье в сжатые сроки.

- Говорю: "А сможешь за две недели создать шедевр? Чтобы весь мир увидел, что в Украине могут!". Он ответил: "Будешь блистать!". Вы видите сейчас это платье! На нем больше 20 тысяч камней. Я худела на нервах так стремительно, что швеи Серёжи ушивали мне его в гримерке Дворца Спорта. Сережа называл его "Русалка". И о нем написала вся мировая пресса. Я блистала, как обещал дизайнер, и еще год после получала восторженные отзывы людей. Сегодня Сережи не стало! Но я решила рассказать вам эту историю, потому что лучшая память для художника – это его работы! И память нашего платья и всех связанных с ним эмоций не сравнимы ни с какими сегодняшними возможностями и благами! Светлая и вечная тебе память, маэстро! – написала звезда.

О смерти Ермакова рассказала его подруга, телеведущая Светлана Вольнова. Она сообщила, что 19 января у творца упало давление, спасти его не смогли. С 11 лет Ермаков болел сахарным диабетом и плохо видел, перенес 8 операций на глазах. Последние годы провел в инвалидном кресле. Из-за плохого зрения не мог нарисовать наряд, поэтому описывал помощникам, каким хочет видеть платье. У него одевались Светлана Лобода, Даша Астафьева, Камалия, Надежда Мейхер, Катя Осадчая, Ирина Билык, Маша Ефросинина, Клара Новикова.

Ольга Сумская была поклонницей творчества Сергея Ермакова. Фото: UFW.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Костюм с намеком: Камала Харрис пришла на инаугурацию в наряде от темнокожего дизайнера-гея