28501
0
Загрузить еще

СМИ: создателя "Ералаша" Бориса Грачевского ввели в искусственную кому

СМИ: создателя
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН.

Создатель и художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш", российский режиссер Борис Грачевский пребывает в медикаментозной коме. По данным Mash, 71-летнего Грачевского подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

- Состояние создателя "Ералаша" оценивается как крайне тяжелое. 7 января его подключили к ИВЛ, а за несколько дней до этого перевели в реанимацию. Ранее Грачевского госпитализировали в столице с ковидом. Несмотря на тяжёлое состояние, сегодня тест на коронавирус показал отрицательный результат, - сказано в сообщении.

За три часа до этого сообщения российский сайт РИА Новости, напротив, сообщил об улучшении состояния Грачевского. Друг режиссера, российский актер Владимир Долинский сообщил изданию, что состояние Грачевского стабилизировалось.

- Боря чувствует себя лучше, скажем осторожно, что его состояние стабилизировалась. Он под наблюдением хороших врачей, - сказал Долинский.

28 декабря Грачевский показал в Инстаграм фото из больницы и сообщил, что лежит под капельницей.

- А вот и меня попутала злая зараза! – написал Грачевский.

Затем 36-летняя жена Грачевского Екатерина Белоцерковская поддержала его в своем Инстаграме. Актриса опубликовала фото с мужем.

- Мы с тобой прошли многие испытания... Пройдем и это! Я люблю тебя! Мы одно целое! Все хорошо!!! – написала Екатерина.

Тем временем украинский хореограф Григорий Чапкис лечится в "Феофании" от пневмонии. Артист рассказал, почему попал в больницу второй раз за зиму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жене Константина Эрнста высыпали гвозди на голову

Новости по теме: Борис Грачевский