28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Телеведущая Лидия Таран временно пропадет из эфиров: заболела коронавирусом

Телеведущая Лидия Таран временно пропадет из эфиров: заболела коронавирусом
Фото: facebook.com/1plus1.Taran/

Украинская телеведущая Лидия Таран заразилась коронавирусной инфекцией. После отдыха в Турции результаты теста показали положительный результат. Об этом она сообщила в Фейсбуке.

- В ближайших эфирах "ТСН" на 1+1 мы не встретимся...К сожалению, я заболела COVID-19. Сейчас нахожусь на самоизоляции дома. После короткого праздничного отпуска в Турции я сделала ПЦР-тест и получила положительный результат, - сообщила Таран.

Как отметила телеведущая, она соблюдала все строгие карантинные требования в Турции и во время самого путешествия, но избежать заражения коронавирусом ей не удалось.

-И даже несмотря на соблюдение строгих карантинных требований в той стране и во время самого путешествия - это все равно со мной случилось...У турок в эти праздничные дни был локдаун во всех городах - и он проходит жестче, чем у нас. Например, в субботу и воскресенье все сидят дома, а туристы находятся в гостинице - выходить нельзя, - рассказала ведущая.

По словам Таран, чувствует она себя хорошо.  Температура тела у больной в пределах 37,5 градусов, а особых симптомов не проявляется. Телеведущая поддерживает связь с врачом, принимает лекарства и витамины.

СПРАВКА

Телеведущая Лидия Таран начала свою журналистскую карьеру с радио, однако именно телевидение сделало ее известной. Обладательница премий "Телезвезда" и "Телетриумф".Участвовала в третьем сезоне проекта "Танцую для тебя".

С 1998 года по 2004 год была ведущей программ "Репортер", "Спортрепортер", "Подъем", "Гол" на "Новом канале". С 2005 по 2009 год вела программу "Время новостей" на "5 канале". С 2009 года — ведущая программ "Я люблю Украину", "Завтрак с 1+1", "ТСН" на теллеканале 1+1. До августа 2010 года находилась в гражданском браке с ведущим Андреем Доманским. У пары есть общая дочь Василина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Беременная Василиса Фролова рассказала о скандале в роддоме: Отказали в помощи из-за коронавируса