Загрузить еще

Умер один из самых знаменитых комедийных актеров США – Джон Рейли

Умер один из самых знаменитых комедийных актеров США – Джон Рейли
Фото: instagram.com/hicaitlinreilly/

В возрасте 84 лет скончался звезда культовых американских мыльных опер "Даллас" и "Главный госпиталь" Джон Рейли. О смерти артиста в своем Инстаграм написала его дочь Кейтлин.

- Погас самый яркий свет в мире. Представьте себе самого лучшего человека в мире. А теперь представьте, что этот человек - ваш отец. Я так благодарна, что он был моим, - отметила Кейтлин.

Она не сообщила причины смерти отца. Но отметила, что успела "обнять и попрощаться" с Рейли перед смертью.

Джон Райли — один из самых знаменитых комедийных актеров США. За последние годы он снялся в таких фильмах, как "Стражи Галактики", "Братья Систерс" и "Холмс & Ватсон". Также он 11 лет подряд играл роль Шона Донели в сериале "Главный госпиталь" - самой продолжительной американской "мыльной опере" .

В 2003 году сразу три картины с его участием ("Чикаго", "Банды Нью-Йорка" и "Часы") были выдвинуты на "Оскар" в номинации "Лучший фильм", а сам Райли был номинирован на "Оскар" в категории "Лучшая мужская роль второго плана".  

Ранее стало известно о смерти звезды "Полицейской академии" Мэрион Рэмси (сыграла офицера Хукс в сериале). Она скончалась в возрасте 73 лет в своем доме в Лос-Анжделесе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Алексея Панина умерла мать

Новости по теме: Утраты