28501
0
Загрузить еще

Церемонию вручения "Грэмми" отложили из-за коронавируса

Церемонию вручения
Фото: grammy.com.

Ежегодная церемония награждения премии "Грэмми", запланированное на 31 января в Лос-Анджелесе, перенесли из-за ситуации с коронавирусом в мире. Новая дата пока неизвестна. Об этом сообщает американское издание "Variety".

- Организаторы церемонии столкнулись с двумя главными проблемами — резким ростом новых случаев заражения коронавирусом в Лос-Анджелесе и серьезными транспортными сложностями. В условиях ограничений, действующих в разных странах в условиях пандемии, далеко не все участники, претенденты и гости предстоящего шоу смогут добраться в город, - пишет издание.

Как указано в сообщении, такое решение было принято организационным комитетом совместно с руководством телеканала CBS, который обладает правами на телетрансляцию "Грэмми".

В связи с распространением коронавирусной инфекции, во всех  странах вводят меры ограничения по противодействию заболеванию. В результате в 2021 году отменены или перенесены ряд крупных мероприятий и церемоний награждений.

В частности, вручение "Оскара" организаторы отложили до 25 апреля. Также перенесли на 28 февраля церемонию награждения "Золотого глобуса" и на 11 апреля перенесли вручение премии BAFTA. 7 марта состоится церемония вручения премии "Выбор критиков" (Critics Choice), а 14 марта объявят лауреатов премии Гильдии киноактеров США (SAG). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Всегда в нашей памяти: кого мы потеряли в 2020-м