28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Майстренко из "Супер Топ-модели по-украински" - о расставании с итальянцем: Не захотел жениться

Майстренко из
Фото: Личный архив Майстренко

Несколько лет жизнь финалистки "Супер Топ-модели по-украински" Даши Майстренко напоминала сказку: она жила в Италии, встречалась с режиссером Томмазо Аньезе, успешно работала моделью. Но 2020 год все изменил: из-за пандемии девушке пришлось остаться в Украине, а во время съемок "Супер Топ-модели по-украински" на Новом канале она рассталась с бойфрендом-итальянцем после 2,5 лет отношений.

- Каждый год мне нужно было делать себе визу в Италию, все решать самостоятельно. Классно, что рядом любимый человек, но очень тяжело быть там чужой, - призналась Даша в интервью на YouTube-канале "ТОР". - Хотелось в конце концов приехать и знать: я буду здесь жить и планировать будущее. Начала думать о переезде, учить итальянский язык, искать университет в Италии… Но помогать мне стать гражданкой Италии Том отказался. Говорил, чтобы все делала сама. А я устала от этого.

Если бы Томмазо женился на Даше, это бы существенно упростило ее переезд. Но к такому поступку 36-летний мужчина оказался не готов.

-У итальянцев другая культура. Родители Тома поженились спустя 14 лет отношений, он хотел жить так же, - продолжает Майстренко. - Я ему объясняла: если бы он был украинцем, мы бы хоть 25 лет жили без штампа в паспорте. Дело не в свадьбе, а в том, что роспись - возможность нам вместе жить в Италии на равных правах. В итоге он сказал, что украинки хотят быть принцессами и чтобы их обслуживали. Но, извините, за 2,5 года я редко чувствовала себя принцессой. Так что слышать такое было очень обидно.

Принять решение о расставании Даше было непросто, но она почувствовала огромное облегчение, когда объяснилась с теперь уже экс-бойфрендом.

- Он до сих пор пытается вернуть эти отношения. Когда передавал мои вещи в Украину, отправил вместе с ними ключи от своего дома, - говорит Даша. - Но я понимаю, что если вернусь, все будет, как раньше. Может, первое время он и постарается что-то изменить, но человека все равно не изменишь. Так что для меня эта история закончена. Я благодарна Тому за все, что он мне дал и показал. Но считаю так: если из этих отношений ты получаешь лишь страдания, надо уходить.

СПРАВКА

Даше Майстренко 21 год. В третьем сезоне "Супермодели по-украински" победа досталась Маше Гребенюк, однако поклонники Даши считают настоящей победительницей именно ее. Об этом говорит и тот факт, что Майстренко стала безоговорочным лидером зрительского голосования за участниц "Суперсезона" на сайте Нового канала.

После окончания проекта Даша начала работать по модельным контрактам за границей. А вскоре переехала в Италию - там она прожила два года вместе со своим тогдашним бойфрендом, местным режиссером Томмазо Аньезе. Перед началом карантина девушка вернулась в Украину, где живет до сих пор: ее отношения с итальянцем закончились во время съемок "Суперсезона". Сейчас Даша работает не только моделью: недавно она основала собственный бренд O.DARKI- девушка создает стильные головные уборы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Победительница "Супер Топ-модели по-украински" Таня Брык: Выигранные деньги я отложила. Хочу накопить на квартиру

Победительница модельного реалити рассказала, как изменилась ее жизнь после участия в суперсезоне.

Новости по теме: Топ-модель по-украински