28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Букингемский дворец показал архивное фото, на котором королеве Елизавете II три года

Букингемский дворец показал архивное фото, на котором королеве Елизавете II три года

На официальной странице британской королевской семьи в Инстаграме появился снимок королевы Елизаветы II в трехлетнем возрасте. Рождественская открытка датируется 1929 года.

- На снимке изображены герцог и герцогиня Йоркские (будущий король Георг VI и королева Елизавета, королева-мать) и их трехлетняя дочь принцесса Елизавета Йоркская (теперь королева Елизавета II), - отмечено в посте.

Ранее сообщалось о том, что королева Елизавета II и ее супруг принц Филипп останутся в Виндзорском замке и отметят праздник Рождества Христово вдвоем. Такое решение было принято в связи с ситуацией, которая сложилась в стране из-за коронавируса. Это первый подобный случай с 1980-х годов. Каждый год королевская чета традиционно отмечала рождественские праздники с близкими родственниками в Сандрингемском дворце.

Кроме того, впервые королева Елизавета II не будет посещать церковную службу в Рождество, чтобы предотвратить скопление толпы, но, как ожидается, будет молиться в частной часовне Виндзорского замка.

КОНКРЕТНО

В начале декабря Великобритания заявила о распространении в стране нового штамма коронавируса декабря в Великобритании Борис Джонсон. В связи с этим британские власти объявили с 19 декабря локдаун на новогодние праздники. Новый тип вируса предварительно на 70% заразнее, но данных о его большей степени летальности нет. 

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кондитеры королевы Елизаветы II поделились рецептом рождественских пряников

Новости по теме: Королева Елизавета II