Загрузить еще

Катя Осадчая: На новогоднем столе в основном оливье, селедка под шубой и шпроты

Катя Осадчая: На новогоднем столе в основном оливье, селедка под шубой и шпроты
Фото: «1+1»

Итоги 2020-го Катя Осадчая традиционно подведет со звездными гостями в праздничных выпусках "Светской жизни 26 декабря и 2 января, которые покажут на "1+1". Ведущая подготовила много сюрпризов, в том числе премьеры хитов в исполнении звезд украинского шоу-бизнеса.

Так, в первом выпуске MONATIK вместе с Lida Lee и Nino исполнят праздничную версию хита "Ритмолов", а Наталья Могилевская в компании TikTok-звезд выступит со своим  новым треком. Не обойдется и без юмора, Дзидзьо вместе с медработниками из Луцка эксклюзивно для "Светской жизни" исполнят антикоронавирусный танец.

Не обойдется и без подробностей из жизни известных людей. В частности, из Великобритании прилетела жена защитника "Манчестер Сити" Александра Зинченко, телеведущая Влада Зинченко, которая расскажет все детали их громкой свадьбы. А народная артистка Украины София Ротару расскажет о годе самоизоляции, семье и 50-летнем юбилее "Червоной руты".

Во втором новогоднем выпуске, который выйдет 2 января, мы увидим выступления группы "Шпилясті кобзарі", которые исполнят украиноязычную версию Jingle Bells, The Hardkiss и их собственную интерпретацию легендарного "Щедрика".

"Я всегда нахожу у себя под подушкой подарок и Юры", - говорит Катя Осадчая. Фото: Инстаграм Осадчей 

И пока Катя готовится удивить телезрителей светскими новостями, мы в свою очередь тоже задали ей парочку новогодних вопросов – о новогодних традициях и праздновании Нового года.

- С момента, когда родился младший сын Иван, он обязательно получает под подушку подарок от Святого Николая, - рассказывает в беседе с "КП" в Украине" Катя Осадчая. - И сейчас он уже знает, что если будет плохо себя вести, то Николай принесет не подарок, а "різку". Я тоже всегда нахожу у себя под подушкой подарок и Юры (Горбунов – муж Кати.- Авт.), тем более он - Юрий Николаевич. Причем обычно это не традиционная шоколадка или другие сладости, а настоящие подарки. На Николая к Ивану приходят его крестные родители с поздравлениями. А поскольку у нас две пары крестных, то получается целое пиршество. Традиционно на католическое Рождество крестная Ивана устраивает большой праздник. 31 декабря последние годы мы с Юрой работали, и до пандемии это тоже была хорошая традиция. Находиться на сцене под бой курантов - для нас это был двойной праздник: ты на нем и находишься, и им же руководишь. Получалась такая вовлеченность в Новый год, и это было чудесно. В этом году будет иначе.

Что же касается новогоднего застолья, блюда у Кати на столе – традиционные.

- На новогоднем столе в основном оливье, селедка под шубой, шпроты - все то, что было в нашем детстве, - признается телеведущая. - На Рождество нас как правило нет в Украине, зато на Крещение мы делаем кутью и стараемся наверстать то, что пропустили на Рождество, поэтому готовим на стол 12 блюд. С кутей, варениками, дерунами. На каждый праздник у нас стол разный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Без макияжа и фотошопа: как в быту выглядят Кароль, Мейхер, Осадчая, Санина и другие дивы